В Донбассе появился музей с окаменелой живностью

2 января 2013

В Луганском национальном университете открыли уникальный геологический музей, в коллекции которого около 10 тыс. образцов руд, минералов и горных пород.

Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе ЛНУ, образцы собирались более 60 лет в Украине и России, а один из раритетов музея — огромный отпечаток стрекозы каменноугольного периода.

«Один из отделов посвящен образцам основных горных пород, а также ископаемым остаткам растений и животных, найденных на территории Донбасса, — поделился Николай Удовиченко, зав. кафедрой географии. — Среди них наиболее интересны отпечатки плавунов, хвощей, останки моллюсков, зубы акул, кости животных времен четвертичных обледенений: оленя, мамонта, шерстистого носорога».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі 26 июня 2025

Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі

Дизайнер показав концепти майбутнього iPhone 18 Pro 26 июня 2025

Дизайнер показав концепти майбутнього iPhone 18 Pro

ЦРУ зробили заяву про стан ядерних об'єктів Ірану 26 июня 2025

Сукупність розвідданих вказує на те, що ядерній програмі Ірану було завдано серйозної шкоди в результаті нещодавніх цілеспрямованих ударів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше