2 августа 2014
Террористы продолжают ограничивать права и свободы жителей Донбасса. В Донецке запрещено передвигаться на автомобиле с 23 до 5 часов. Но и самих автомобилей в городе скоро нможет не остаться, поскольку «главнокомандующий» ДНР Игорь Стрелков якобы подписал документ, разрешающий боевикам отбирать личный транспорт.

Согласно «приказу», с 30 июля в Донецке и прилегающей территории введена мобилизация жизненно необходимых для ДНР средств: автомобилей, топлива, стройматериалов, продовольствия, медоборудования и тд. Их могут свободно отбирать у населения. А с несогласными будут поступать по законам военного времени.

Напомним, что в ряде городов Донбасса ранее был введен полный запрет на перемещения на личном автотранспорте – в частности, в Луганске. Кроме того, "главный милиционер" ЛНР захватил МРЭО для легализации автомобилей.
Ранее сообщалось, что донецкие гаишники сотрудничают с боевиками ДНР - вместе стоят на блок-постах и обыскивают водителей. Милицейские Тойоты перекрасили в "полицейские", со символикой Донецкой республики.
Отметим, что законодательство Украины также позволяет в случаи мобилизации изымать автомобили. Как не попасть под призыв, читайте в нашей статье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor увірветься на ринок людиноподібних роботів — первістка покажуть вже цього тижня 23 февраля 2026
Можливістю створення людиноподібних роботів цікавляться не лише автопроизводителі, які мають намір використовувати їх на своїх автоскладальних підприємствах. Виробники смартфонів готові не лише розробляти програмне забезпечення для роботів, але й випускати готових андроїдів.
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого 23 февраля 2026
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають 23 февраля 2026
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають