19 мая 2021
В Дрездене, Германия, 185 полицейских пострадали в столкновениях с футбольными фанатами, праздновавшими победу клуба Динамо Дрезден. Об этом сообщает AP в понедельник, 17 мая.
Накануне у стадиона Динамо собрались болельщики. Когда команда победила со счетом 4: 0 и обеспечила повышение во второй дивизион на следующий сезон, болельщики вступили в столкновения с полицией и начали бросать снаряды.
В результате 185 офицеров пострадали, в основном от ударов бутылками, пиротехникой или камнями, 11 были госпитализированы, а шесть остались в больнице по состоянию на день понедельника.
Теперь немецкая полиция расследует правонарушения, включая нападение на госслужащих, причинение телесных повреждений и использование пиротехники, а также 103 нарушения ограничений, связанных с пандемией коронавируса.
В полиции заявила, что задержали, а впоследствии отпустили 40 мужчин в возрасте от 18 до 69 лет.
В свою очередь пожарная служба объявила о большом количестве пострадавших и оказала медпомощь 44 людям, большинство из которых были госпитализированы.
Напомним, что ранее во Флориде крокодил помешал тренировке футболистов. Игроки, отметив безопасность расстояния между ними и животным, начали делать селфи и шутить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, що таке синдром святкового серця і як від нього захиститися 29 декабря 2025
Синдром святкового серця — це аритмія після зловживання алкоголем. Вчені назвали цей стан так, тому що перебої в серцевому ритмі від вживання алкоголю частіше трапляються після святкових застіль. Але такого діагнозу не існує.
Трамп оцінив готовність Путіна до миру 29 декабря 2025
Господар Кремля "серйозно" налаштований щодо мирного плану, вважає глава Білого дому Дональд Трамп.
Італія спорядила Україні озброєння на €3 млрд 29 декабря 2025
Нині в Італії вже обговорюють ухвалення 12-го указу, котрий передбачатиме подальшу військову допомогу Україні.