В Дубае закрыли самое большое колесо обозрения в мире

24 января 2022

В Дубае приняли решение закрыть самое высокое колесо обозрения в мире, сообщает Khaleej Times.

Туристический объект закрыли до особого уведомления из-за неблагоприятных погодных условий и сильных порывов ветра для безопасности посетителей.

"Из-за неблагоприятных погодных условий и сильных порывов ветра нам сообщили, что сегодня работать Ain Dubai небезопасно. Как всегда, нашим приоритетом является здоровье и безопасность наших гостей, а также предоставление им безопасной и приятной поездки", — говорится в сообщении.

В Национальном центре метеорологии сообщили, что в ОАЭ ожидаются сильные ветры. По их прогнозу порывы ветра достигают 55 км/ч, а высота волн на море – трех метров. Сильный ветер сопровождается пыльной бурей и ухудшением видимости на трассах.

Посетители, забронировавшие билеты на колесо обозрения, могут воспользоваться ими в любой другой день, до 28 января 2022 года. Кроме того, они могут связаться с администрацией аттракциона по адресу электронной почты для получения дополнительной информации.

Напомним, что так называемый Дубайский Глаз — самое высокое колесо обозрения в мире расположенное на острове Голубой Воды в Дубае (ОАЭ). Колесо расположено на искусственном острове Bluewater.

Общая высота от основания до верхней точки 250 метров. Колесо совершает полный оборот за 38 минут. Одновременно в нем может находиться до 1750 человек в 48 кабинках. Дубайский глаз выше предыдущего рекордсмена High Roller в Лас-Вегасе на 82.4 метра. Колесо открыли 21 октября 2021 года.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Плавність у русі: стабілізатори для камери з різних куточків світу 31 января 2026

Стабілізація відео давно перестала бути «фішкою» лише великого кіно. Сьогодні плавний кадр потрібен усім - від блогерів і викладачів до репортажних операторів та тревел-креаторів

США уклали контракт на обслуговування винищувачів F-16 України 30 января 2026

Підписаний контракт передбачає технічне обслуговування винищувачів та двигунів F-16 для України.

Біля Стамбула стався вибух на НПЗ 30 января 2026

Інцидент стався ввечері 29 січня. Після сильного вибуху на нафтопереробному заводі зайнялася пожежа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше