В Эфиопии по лагерю беженцев нанесли авиаудар - более полусотни погибших

10 января 2022

В штате Тиграй, Эфиопия, нанесли авиаудар по лагерю беженцев - погибли по меньшей мере 56 человек, еще около 30 ранены. Об этом сообщает Reuters в субботу, 8 января.

Сотрудники гуманитарных организаций говорят,  что под воздушную атаку попал лагерь беженцев возле города Дедебит на границе с Эритреей. Инцидент произошел 7 января. Среди жертв и пострадавших есть дети.

Гуманитарные организации посетили больницу, куда доставили раненых - именно они рассказали о случившемся. По словам пострадавших, воздушная атака началась в полночь и жителям лагеря в темноте не удалось убежать.

Вскоре число погибших и пострадавших подтвердили местные власти. Правительство Эфиопии пока не предоставило информацию о бомбардировке лагеря беженцев.

Напомним, что ранее МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Эфиопию. В случае попадания в чрезвычайную ситуацию следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины, напомнили в ведомстве.

В Эфиопии разгорается война. Чем это грозит миру

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чоловік Світоліної привітав її з 4-річчям шлюбу милим фото та смішним відео 18 июля 2025

Еліна Світоліна та її чоловік Гаель Монфіс відзначають 4-ту річницю з дня весілля

На Київщині легковик на переході збив 9-річного хлопчика 18 июля 2025

На Київщині легковик на переході збив 9-річного хлопчика. Подробиці ДТП та фото Обставини та причини аварії встановлять слідчі

Смерть угорця на Закарпатті: Угорщина наклала санкції на трьох українців 18 июля 2025

Будапешт звинувачує трьох українських посадовців у смерті угорця нібито через дії ТЦК на Закарпатті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше