В Египте суд приговорил миллиардера к 37 годам тюрьмы и штрафу

8 марта 2013

Cуд также назначил Эззу штраф в размере 296 миллионов долларов.

Миллиардера признали виновным в том, что он в период правления бывшего президента Хосни Мубарака за счет нелегальных сделок своей компании присвоил 740 миллионов долларов.

В рамках этого же дела суд приговорил к одному году условно и штрафу в 100 миллионов долларов бывшего министра промышленности Египта Ибрагима Мохаммедина.

Ранее, в 2011 и 2012 годах, Эзза уже признали виновным в хищении государственных денег, приговорив в общей сложности к 17 годам тюрьмы. Впрочем, как отмечает портал Ahram, согласно египетским законам осужденный не может сидеть дольше 25 лет.

Ахмед Эзз возглавлял крупнейшую в Египте сталелитейную компанию Ezz Steel, а также входил в Национальную демократическую партию, которая раньше была правящей. Бизнесмен был арестован в феврале 2011 года. Это произошло спустя неделю после того, как Мубарак ушел в отставку в результате революции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Масова депортація українців з РФ: що відомо 21 июля 2025

Близько сотні українців, яких вигнали з російської території, застрягли на кордоні з Грузією.

"Забрали тата і забрали мій дім": вагітна дружина депутата Жупанина показала знищену обстрілом квартиру батьків 21 июля 2025

Дружина депутата від партії "Слуга народу" Андрія Жупанина, володарка звання "Міс Україна International"-2018 Богдана (у дівоцтві Тарасик) повідомила про наслідки після нічної атаки РФ на Київ.

Поляки просять дозволити імпорт ріпаку з України 21 июля 2025

Виробники олії вимагають розблокування імпорту ріпаку, оцінюючи, що дефіцит у сезоні 2025/2026 років сягне щонайменше 0,5 мільйона тонн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше