25 июля 2011
В Екатеринбурге кот и пес стали виновниками страхового случая, произошедшего с клиентом одной из местных компаний, сообщает издание "Личные деньги". Животные нанесли повреждения застрахованному автомобилю местного жителя и тот обратился в компанию с просьбой разобраться в ситуации.
Когда сотрудники страховой компании приехали по вызову, чтобы осмотреть поврежденный автомобиль Audi, они увидели сквозные отверстия на бампере и царапины на переднем левом крыле. "Кроме того, при дальнейшем осмотре автомобиля были обнаружены повреждения на фаре, капоте и правом переднем крыле", - добавили в страховой компании.
По характеру нанесенных повреждений было выдвинуто предложение о том, что виновником появления царапин и отверстий стал крупный пес, который покусал детали автомашины. В пользу этой версии говорило и то, что под капотом Audi при осмотре был найден большой испуганный кот, который, очевидно, скрылся в машине от собаки.
"Отойдя от небольшого шока, мы попросили животное удалиться из автомобиля, что кот с удовольствием сделал, видимо поняв, что опасности больше нет", - цитирует издание представителя компании.
Ознакомившись с материалами дела, отдел урегулирования убытков страховщика признал случай с псом и котом страховым. В ближайшее время клиент компании, чей автомобиль стал убежищем для испугавшегося собаки кота, получит положенные выплаты.
В фирме отметили, что впервые столкнулись с таким необычным страховым случаем.
Не так давно инцидент с порчей автомобиля по вине животного произошел в Пензенской области. Там лось повредил машину местной жительницы, однако суд отказал женщине в выплате компенсации.
чтобюы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ОПЕК+ готує підвищення видобутку після зриву поставок через Ормуз - ЗМІ 2 марта 2026
Ер-Ріяд останніми тижнями підвищував видобуток і експорт нафти, готуючись до ударів США по Ірану.
Військові Бельгії вперше затримали "тіньовий" танкер РФ 2 марта 2026
Бельгійські військовослужбовці за підтримки оборонного відомства Франції висадилися на борт нафтового танкера, що належить до так званого "тіньового флоту" Росії.
МАГАТЕ не фіксує змін радіаційної обстановки після ударів по Ірану 2 марта 2026
У МАГАТЕ додали, що підтримують постійний контакт із країнами регіону та продовжать інформувати про ситуацію.