В Екатеринбурге обнаружили новую партию дневников с Гитлером

7 сентября 2014

В книжных магазинах Екатеринбурга сотрудники общественного фонда «Уральский родительский комитет» обнаружили новую партию дневников с изображением Гитлера. На обложке издания напечатан герб России. Представители фонда заявили, что планируют проверить еще около 40 магазинов в Екатеринбурге и других городах области.

В ранее найденных дневниках изображение Гитлера наряду с другими людьми, чьи имена вошли в историю, было размещено над разлинованной частью одной из страниц внутри издания. В сопровождающей фотографию справке было написано: «Адольф Гитлер (1889-1945) — основоположник национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер Германии (1934-1945). Главный инициатор Второй мировой войны, с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества — граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост».

4 сентября стало известно, что прокуратура Свердловской области проведет проверку по факту появления в продаже дневников с изображением фюрера. На допрос в региональное надзорное ведомство вызвали руководителя «Смоленского полиграфического комбината», на котором был отпечатано издание. В ведомстве уточнили, что оснований для возбуждения дела пока нет, так как в дневнике напечатан «просто человек в пиджаке» без каких-либо нацистских символов и другой запрещенной законом атрибутики.

Ранее сообщалось, что оформлением полиграфической продукции «Издательства "Высшая школа"» занималась компания «Феникс плюс» из Ростова-на-Дону. Тираж полиграфической продукции и города распространения неизвестны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірані на території АЕС, де працюють сотні росіян, впав боєприпас 19 марта 2026

На атомній станції продовжують працювати близько 480 російських працівників. Готується евакуації.

Глава МЗС Франції не виключає можливість вступу Канади до ЄС 19 марта 2026

Барро стверджував, що в умовах зростання геополітичної напруженості ЄС дедалі більше приваблює партнерів далеко за межами своїх кордонів.

Попит на електрокари слабшає: глобальні продажі йдуть вниз 19 марта 2026

Попит на електрокари слабшає: глобальні продажі йдуть вниз

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше