22 февраля 2012
Жительницы Екатеринбурга спасли белого кота, которого кто-то посадил в сумку и выбросил на середину ледяной реки Исеть, сообщает "Новый регион". Животное на льду заметила проходившая мимо водоема Анжелика Акентьева. Она позвала на помощь свою знакомую, и вместе девушки смогли достать сумку с котом.
"Какой-то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но то ли промазал, то ли сумка сорвалась, так как одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда", - цитирует "Новый регион" Акентьеву, описавшую ситуацию на местном форуме.
Приятельница Анжелики, девушка по имени Лена, бросилась коту на помощь. Она подползла по льду к сумке и сумела достать животное. В настоящее время его жизни ничто не угрожает. Кот находится дома у Лены. Собираются ли ему подыскать новый дом, не уточняется.
Как указывает агентство, хозяевами кота скорее всего являются авторы объявления о передаче животного в добрые руки. 17 февраля объявление о том, что белому девятилетнему коту ищут новых хозяев, а если этого сделать не удастся, то его придется усыпить. "Новый регион" предположил, что коту не сумели найти новый дом, и в итоге его попросту выбросили в реку.
Пока хозяева животного не вышли на связь с журналистами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарабарова показала результат самостійного одягання трьох її дітей 2 августа 2025
Співачка Світлана Тарабарова, яка разом зі своїм чоловіком Олексієм виховує трьох дітей, 6-річного Івана, 4-річну Марію і 2-річну Поліну, поділилася в Insta-сторіс їхнім свіжим фото.
Brilliant Labs представила розумні окуляри Halo, які допоможуть пригадати все 2 августа 2025
Brilliant Labs представила розумні окуляри Halo, які допоможуть пригадати все
В Києві зіткнулися два велосипедисти: один з них потрапив під колеса авто 2 августа 2025
Столичні правоохоронці перевірили 46-річного водія вантажівки на стан сп’яніння - він був тверезим.