1 мая 2016
Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс заявила, что ожидать введения новых санкций ЕС против России не стоит.
"Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России - и это будет хорошо", - отметила евродепутат.
По ее словам, во многих государствах ЕС существует оппозиция введению новых санкций против России. Так, например, в Германии социал-демократы, которые входят в правящую коалицию, готовы нормализировать отношения с Россией.
Хармс также выразила сомнение, что большинство стран ЕС одобрит "список Савченко".
"Список Савченко одобрен Литвой и может быть, остальные балтийские государства его примут, но другие страны к ним не присоединятся", - сказала она.
Напомним, в декабре Совет ЕС принял решение продлить экономические санкции против РФ еще на полгода до 31 июля.
Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил, что ЕС может отменить санкции против России в обозримом будущем, при условии продвижения в реализации минских соглашений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте зробив заяву щодо східного флангу НАТО 14 сентября 2025
Наразі всі європейці без винятку проживають на східному фланзі Альянсу, попередив Марк Рютте.
Дімопулос похвалилася 5-річною дочкою в акробатичній позі на стретчингу 14 сентября 2025
Колишня "ВІА Гра" Санта Дімопулос, яка тепер займається жіночими ретритами, похвалилася своєю донечкою Софією.
У Непалі жінка вперше очолила уряд після масштабних протестів 14 сентября 2025
Сушіла Каркі відома своєю жорсткою позицією проти корупції. У 2016 році вона стала першою жінкою-головним суддею Непалу та ухвалювала резонансні рішення проти високопосадовців.