В ЕС не исключают возможности проведения нового референдума в Крыму при участии ОБСЕ

4 июля 2015

Представители европейского Союза могут рассмотреть результаты нового референдума в Крыму в том случае, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Об этом заявил высокопоставленный европейский источник.

"Если это будет сделано при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ, возможно, мы присмотримся (к результатам референдума)", - заявил источник, отвечая на вопрос о высказываемой на Западе рядом экспертов идее проведения нового референдума по Крыму и о возможности признания его результатов.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, результаты которого не признала ни украинские власти, ни страны Запада, так как он проводился не в соответствии с Конституцией Украины. На референдуме было поставлено два вопроса: о восстановлении конституции Крыма 1992 года и о вхождении Крыма в состав России. Стоит отметить, что ООН, СНГ, ЕС и ОБСЕ своих официальных наблюдателей не посылали.

Весь референдум был организован и проведен с помощью российских военных. По результатам этого голосования за присоединение к России в Крыму (кроме Севастополя) якобы проголосовало 96,77% участников голосования, в - Севастополе 95,6%.

Как сообщалось ранее, Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что Евросоюз вернется к сотрудничеству с Российской Федерацией только после возвращения Крыма Украине.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

Відмова від цукру може знизити ризик серцево-судинних захворювань: результати дослідження 28 июля 2026

Ішемічна хвороба серця є основною причиною смерті в усьому світі. Вона викликається блокуванням або уповільненням…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше