13 ноября 2015
Украина затягивает использование 24,3 млн евро на реализацию экологических проектов в Украине. Об этом заявил руководитель отдела "Энергетика, транспорт и окружающая среда" Представительства Европейского Союза в Украине Вальтер Треттон.
Отметим, что данные средства еще в 2013-2014 годах были выделены Европейским Союзом
"Что случилось со средствами, направленными на бюджетную поддержку, а именно 24,3 млн евро? Эти средства должны были находиться на специальном счете Министерства финансов и направляться лишь на охрану окружающей среды", - сказал Треттон.
"Мы в марте 2014 года перечислили последнее евро из этой суммы, а они до сих пор в казначействе и Минфине… Они в Украине, но не работают на экологию", - добавил руководитель экологических программ ЕС Представительства Александр Клитко.
Отметим, что представители ЕС выразили надежду, что Минэкологии в ближайшее время разработает прозрачную программу использования этих денег по назначению.
Как сообщалось, Украина за 9 месяцев увеличила экспорт сладостей в страны СНГ почти на треть.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп готує нові санкції проти Росії - ЗМІ 4 февраля 2026
Вашингтон розпочав підготовку нових санкцій проти Росії на випадок провалу мирних переговорів ще в грудні.
Європа розпочала відмову від американських цифрових сервісів і програмного забезпечення 4 февраля 2026
По всій Європі уряди та установи прагнуть скоротити використання цифрових сервісів американських технологічних компаній, переходячи на вітчизняні або безкоштовні альтернативи у зв'язку з побоюваннями щодо надмірної залежності від неєвропейських технологій та прагненням до суверенітету, пише AP.
В Естонії затримали контейнеровоз із російським екіпажем 4 февраля 2026
Естонські правоохоронці мають підстави вважати, що судно могло використовуватися для контрабанди.