13 ноября 2015
Украина затягивает использование 24,3 млн евро на реализацию экологических проектов в Украине. Об этом заявил руководитель отдела "Энергетика, транспорт и окружающая среда" Представительства Европейского Союза в Украине Вальтер Треттон.
Отметим, что данные средства еще в 2013-2014 годах были выделены Европейским Союзом
"Что случилось со средствами, направленными на бюджетную поддержку, а именно 24,3 млн евро? Эти средства должны были находиться на специальном счете Министерства финансов и направляться лишь на охрану окружающей среды", - сказал Треттон.
"Мы в марте 2014 года перечислили последнее евро из этой суммы, а они до сих пор в казначействе и Минфине… Они в Украине, но не работают на экологию", - добавил руководитель экологических программ ЕС Представительства Александр Клитко.
Отметим, что представители ЕС выразили надежду, что Минэкологии в ближайшее время разработает прозрачную программу использования этих денег по назначению.
Как сообщалось, Украина за 9 месяцев увеличила экспорт сладостей в страны СНГ почти на треть.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін приховує військові витрати Росії - розвідка Німеччини 4 февраля 2026
Кремль приховує істотну частину своїх військових витрат у загальному державному бюджеті, зазначають аналітики BND.
Трамп готує нові санкції проти Росії - ЗМІ 4 февраля 2026
Вашингтон розпочав підготовку нових санкцій проти Росії на випадок провалу мирних переговорів ще в грудні.
У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік 4 февраля 2026
У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік. Подробиці та відео Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі