23 октября 2020
Глава Евросовета Шарль Мишель принял решение провести 29 октября саммит глав государств и правительств Евросоюза в связи с пандемией коронавируса. Об этом он сообщил в среду, 21 октября, на своей странице в Twitter.
Отмечается, что встреча состоится в онлайн-формате.
"Приглашаю лидеров на неформальную видеоконференцию 29 октября 2020 года по COVID-19. Мы должны усилить наши коллективные усилия в борьбе с COVID-19", - указано в сообщении.
Напомним, это третий саммит ЕС в текущем месяце, однако первый, который посвященный исключительно методам борьбы с пандемией коронавируса.
По последним данным, в мире зафиксировано более 41,5 миллиона случаев COVID-19, из них почти 31 миллион закончились выздоровлением и более 1,1 миллиона – смертью. При этом в Европе подтверждено более 7,5 миллиона случаев.
Как сообщалась, в странах ЕС резко ухудшилась ситуация с COVID-19 – в них массово фиксируют антирекорды по заболеваемости. При этом Испания стала первой европейской страной, в которой количество зараженных новой коронавирусной инфекцией превысило миллион.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірена Карпа жорстко пройшлася по "рабах", які досі розмовляють російською та вчать цього дітей 24 апреля 2026
"Обирають другосортність". Ірена Карпа жорстко пройшлася по "рабах", які досі розмовляють російською та вчать цього дітей Російська мова продовжує звучати в багатьох сферах життя
Чотири фрукти, які краще не давати дітям 24 апреля 2026
Шлунок дітей ще не здатен справлятися з усіма фруктами.
Сенат США провалив чергову спробу обмежити Трампа щодо війни в Ірані 23 апреля 2026
Демократи обіцяли продовжувати виносити на голосування постанову про заборону Трампу одноосібно ухвалювати рішення про війну на Близькому Сході.