23 октября 2020
Глава Евросовета Шарль Мишель принял решение провести 29 октября саммит глав государств и правительств Евросоюза в связи с пандемией коронавируса. Об этом он сообщил в среду, 21 октября, на своей странице в Twitter.
Отмечается, что встреча состоится в онлайн-формате.
"Приглашаю лидеров на неформальную видеоконференцию 29 октября 2020 года по COVID-19. Мы должны усилить наши коллективные усилия в борьбе с COVID-19", - указано в сообщении.
Напомним, это третий саммит ЕС в текущем месяце, однако первый, который посвященный исключительно методам борьбы с пандемией коронавируса.
По последним данным, в мире зафиксировано более 41,5 миллиона случаев COVID-19, из них почти 31 миллион закончились выздоровлением и более 1,1 миллиона – смертью. При этом в Европе подтверждено более 7,5 миллиона случаев.
Как сообщалась, в странах ЕС резко ухудшилась ситуация с COVID-19 – в них массово фиксируют антирекорды по заболеваемости. При этом Испания стала первой европейской страной, в которой количество зараженных новой коронавирусной инфекцией превысило миллион.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп запропонував РФ і Китаю купувати нафту у США 11 января 2026
Глава Білого дому зауважив, що хоча Росія і видобуває власну нафту, але зможе також купувати венесуельську нафту у США.
Від початку війни загинули щонайменше 19 російських генералів - ЗМІ 10 января 2026
Деякі з воєначальників на момент загибелі перебували у відставці або служили у добровольчих формуваннях.
Каллас пропонує відповідь на застосування Орєшніка 10 января 2026
Володимир Путін не хоче миру, а відповіддю Росії на дипломатичні зусилля є ще більше ракет і руйнувань, зазначила очільниця дипломатії ЄС.