23 октября 2020
Глава Евросовета Шарль Мишель принял решение провести 29 октября саммит глав государств и правительств Евросоюза в связи с пандемией коронавируса. Об этом он сообщил в среду, 21 октября, на своей странице в Twitter.
Отмечается, что встреча состоится в онлайн-формате.
"Приглашаю лидеров на неформальную видеоконференцию 29 октября 2020 года по COVID-19. Мы должны усилить наши коллективные усилия в борьбе с COVID-19", - указано в сообщении.
Напомним, это третий саммит ЕС в текущем месяце, однако первый, который посвященный исключительно методам борьбы с пандемией коронавируса.
По последним данным, в мире зафиксировано более 41,5 миллиона случаев COVID-19, из них почти 31 миллион закончились выздоровлением и более 1,1 миллиона – смертью. При этом в Европе подтверждено более 7,5 миллиона случаев.
Как сообщалась, в странах ЕС резко ухудшилась ситуация с COVID-19 – в них массово фиксируют антирекорды по заболеваемости. При этом Испания стала первой европейской страной, в которой количество зараженных новой коронавирусной инфекцией превысило миллион.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте зробив заяву щодо східного флангу НАТО 14 сентября 2025
Наразі всі європейці без винятку проживають на східному фланзі Альянсу, попередив Марк Рютте.
США анонсували санкції проти компаній з семи країн 14 сентября 2025
Ці компанії здійснювали поставки для потреба військово-промислового комплексу Росії, а також експортували до країни американську продукцію без необхідного дозволу.
Кацуріна в латексі розповіла, що робить, аби почуватися красивою 14 сентября 2025
30-річна дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна попозувала для українського бренду Anoeses та розповіла, що для неї означає сексуальність.