13 марта 2013
Общий запрет на продажу косметической продукции из третьих стран, компоненты которой были тестированы на животных, вступает в силу сегодня в странах Евросоюза, об этом сообщили УНН в пресс-службе Еврокомиссии.
По словам еврокомиссара по здравоохранению и защите потребителей Тонио Борга, ЕС таким образом, призывает третьи страны отказаться от практики тестирования ингредиентов косметической продукции на животных, запрет на которое действует в ЕС с 2009 года.
"Вступление в силу сегодня полного запрета поступления на рынок является сильным сигналом в плане европейской приверженности защиты животных", - заявил Борг.
Евросоюз ужесточил правила проведения научных экспериментов над животными, в частности, введен запрет на медицинские опыты над человекоподобными обезьянами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча з хвилястим волоссям і білим котом згадала модельне минуле на тлі моря. Фото 19 сентября 2025
42-річна телеведуча Катерина Осадча поповнила свій Instagram атмосферними знімками і поділилася особливими спогадами.
Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025
Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".
У Києві внаслідок ДТП легковик влетів у відбійник: частина огорожі пробила авто наскрізь, є загиблий 19 сентября 2025
У Києві внаслідок ДТП легковик влетів у відбійник: частина огорожі пробила авто наскрізь, є загиблий. Фото та відео Усі обставини аварії встановлять правоохоронці