13 марта 2013
Общий запрет на продажу косметической продукции из третьих стран, компоненты которой были тестированы на животных, вступает в силу сегодня в странах Евросоюза, об этом сообщили УНН в пресс-службе Еврокомиссии.
По словам еврокомиссара по здравоохранению и защите потребителей Тонио Борга, ЕС таким образом, призывает третьи страны отказаться от практики тестирования ингредиентов косметической продукции на животных, запрет на которое действует в ЕС с 2009 года.
"Вступление в силу сегодня полного запрета поступления на рынок является сильным сигналом в плане европейской приверженности защиты животных", - заявил Борг.
Евросоюз ужесточил правила проведения научных экспериментов над животными, в частности, введен запрет на медицинские опыты над человекоподобными обезьянами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Саратові та Енгельсі було гучно: атака на НПЗ - OSINT 19 января 2026
Очевидці чули близько десяти потужних вибухів. OSINT вказують, що дрони атакували НПЗ у Саратові.
Шантажисти злили інтимне відео Олени Тополі з 23-річним хлопцем і вимагали за нього $75 тисяч: співачка зробила офіційну заяву 19 января 2026
Шантажисти злили інтимне відео Олени Тополі з 23-річним хлопцем і вимагали за нього $75 тисяч: співачка зробила офіційну заяву Артистка повідомила, що не дозволить нікому паплюжити свою честь
FT: ЄС готує жорстку відповідь США на 93 млрд євро 19 января 2026
Через загострення кризи порядок денний зустрічей у Давосі був змінений. Крім обговорення питань щодо України, значну увагу приділять ситуації навколо Гренландії.