В Эстонии хотят 72-часовой безвизовый режим с РФ

13 марта 2016

Совет Партии народного единства Эстонии предложил ввести 72-часовой безвизовый режима с РФ.

Как сообщила пресс-служба партии, это существенно помогло бы оживить туристический сектор, терпящий значительные убытки.

Введение 72-часового безвизового режима позволило бы существенно оживить жизнь прежде всего в приграничных регионах обеих стран, считает ПНЕ.

Как заявила вице-председатель Совета партии Яне Снайт, "правительство много лет игнорирует возможность развития туризма с Россией; пора прекратить эту политику, наносящую экономический ущерб нашему народу".

По ее мнению, особенно страдают представители малой народности сету, проживающие по обе стороны границы.

Она отметила, что, в отличие от Эстонии, в соседней Финляндии в последние годы активно используется принцип частичного безвизового режима в приграничье с Россией.

Ранее в феврале Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства в районе заставы Васькнарва.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині через крадіжку кабелів перебої з рухом 300 поїздів 28 сентября 2026

Поліція розглядає крадіжку кабелів як причину пошкодження залізничної інфраструктури в районі Гельзенкірхен-Юкендорф і не вважає інцидент диверсією.

Скарлетт Йоганссон показалась із чоловіком на прем’єрі «Паперового тигра» 27 сентября 2026

Рідкісний вихід: Скарлетт Йоганссон із чоловіком на прем’єрі «Паперового тигра»

Українська модель Алла Костромічова взяла участь у показі Gucci 27 сентября 2026

Алла Костромічова взяла участь у показі Gucci

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше