В этом году Украина должна отдать МВФ $3,7 млрд

20 января 2012

В 2012 году Украина должна выплатить Международному валютному фонду SDR2,433 млрд (3,719 млрд долл.), в том числе SDR199 млн в счет процентов.

Так, основные платежи придутся на период с 30 октября по 12 ноября - SDR926,3 млн и первую декаду августа - SDR655,7 млн Крупные выплаты запланированы также на первые недели февраля и мая - SDR428,4 млн и SDR423,2 млн соответственно.

По данным МВФ, платежи Украины в 2013 году должны увеличиться до SDR3,77 млрд, тогда как в 2014 году они сократятся до SDR2,418 млрд, а в 2015 году - до SDR0,977 млрд. В 2011 году финансирование МВФ сократилось до нуля с SDR2,25 млрд в 2010 году и SDR4 млрд в 2009 году.

Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты заявили, что если Украина не сможет договориться с Международным валютным фондом об очередном транше и не получит скидку на российский газ, гривня упадет на 15% - до 10 за доллар.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google знову припинила продаж планшетів — спірний Pixel Tablet зник з сайту компанії 11 сентября 2026

Історія планшета Pixel Tablet підійшла до кінця — Google остаточно закрила проект, повністю видаливши сторінку товару з фірмового магазину. Якщо вірити неофіційній інформації, компанія планувала випускати нові версії пристрою, але потім відмовилася від своїх планів. Підтримка планшета, однак, триває.

Сі відмовився від зустрічі з Путіним на БРІКС 11 сентября 2026

Попередня зустріч лідерів відбулася 31 серпня в Бішкеку, проте, сторонам не вдалося домовитися щодо Сили Сибіру-2.

Кремль зробив заяву щодо енергетичного перемир'я 11 сентября 2026

Питання про енергетичне перемир'я з Україною наразі не стоїть на порядку денному, заявили в Москві.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше