15 марта 2021
Вице-председатель Еврокомиссии Франс Тиммерманс признал упущения в стратегии Европейского Союза по вакцинации от коронавируса.
"Это правда, что как Брюсселем, так и странами - членами ЕС были допущены ошибки при заказе вакцин", - сказал Тиммерманс в интервью Tagesspiegel am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 14 марта.
Подвести итоги, по его словам, можно будет лишь когда пандемия подойдет к концу: "Тогда мы сможем увидеть, что мы сделали неправильно, а что правильно".
В нынешней же ситуации, самое важное - чтобы "вакцину получили во всей Европе", продолжил Тиммерманс.
ЕС продлевает локдаун. Почему вакцина не помогает
Еврокомиссия заказала в общей сложности не менее 1,4 миллиарда доз четырех различных вакцин от коронавируса, допущенных к использованию в ЕС, - этого должно быть более чем достаточно для приблизительно 450 миллионов европейцев.
Однако Еврокомиссия подверглась критике: в частности, ее обвиняли в нерешительности и стратегических ошибках при заказе вакцин. В некоторых европейских странах считают, что дозы вакцин были несправедливо распределены между членами ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль переспівала українською легендарну "Шиншилу". Відео 19 декабря 2025
Співачка Тіна Кароль "під ялинку" зробила своїм шанувальникам цілих два сюрпризи. По-перше, її хіт "Шиншила" нарешті зазвучав українською мовою і 19-го грудня вийшов кліп, де артистка демонструє на офісному столі карколомні пози, які вже стали її визитівкою.
Євген Рибчинський захворів на онкологію та вперше розповів про дві перенесені операції 19 декабря 2025
Євген Рибчинський захворів на онкологію та вперше розповів про дві перенесені операції: це спадкове Він припустив причину появи хвороби
США скасували обмеження щодо низки "підсанкційних" компаній 19 декабря 2025
Чому мінфін вирішив виключити фізичні та юридичні особи зі списку антиросійських санкцій - не уточнюється.