30 ноября 2016
Ряд крупнейших автомобильных концернов объявили о начале совместного проекта по развёртыванию в Европе масштабной сети станций быстрой подзарядки гибридных и электрических транспортных средств.

В проекте примут участие BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company, а также Volkswagen с дочерними Audi и Porsche. Главная цель инициативы заключает в том, чтобы сделать дальние поездки на электрокарах по европейским странам столь же комфортными, как на обычных машинах с двигателями внутреннего сгорания.
Для этого вдоль основных магистралей будут развёрнуты станции сверхбыстрой подзарядки аккумуляторов. Такие установки смогут обеспечивать мощность до 350 кВт, что значительно выше по сравнению с большинством действующих систем.

Начало реализации проекта намечено на 2017 год. На первом этапе партнёры намерены развернуть 400 станций подзарядки. К концу текущего десятилетия их количество, как ожидается, будет исчисляться тысячами.
Появление подобной инфраструктуры должно заметно оживить спрос в сегменте электромобилей. Ведь сейчас одним из сдерживающих факторов развития данного рынка является именно отсутствие сетей быстрых и удобных зарядных станций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нікітюк розповіла, як збирається поєднувати материнство з роботою та хто їй допомагатиме 19 августа 2025
Телеведуча Леся Нікітюк, яка 15-го червня народила сина, розказала, як поєднує роботу і материнство.
В Києві розкрили схему для ухилянтів: у фігурантів виявили понад 17 млн грн 19 августа 2025
В Києві розкрили схему для ухилянтів
У Києві п’яний водій легковика на швидкості 170 км/год влаштував смертельну ДТП 19 августа 2025
У Києві п’яний водій легковика на швидкості 170 км/год влаштував смертельну ДТП. Подробиці та фото Обвинувачуваному загрожує тривали термін ув’язнення