В Европе появится развитая сеть станций быстрой подзарядки электромобилей

30 ноября 2016

Ряд крупнейших автомобильных концернов объявили о начале совместного проекта по развёртыванию в Европе масштабной сети станций быстрой подзарядки гибридных и электрических транспортных средств.

В проекте примут участие BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company, а также Volkswagen с дочерними Audi и Porsche. Главная цель инициативы заключает в том, чтобы сделать дальние поездки на электрокарах по европейским странам столь же комфортными, как на обычных машинах с двигателями внутреннего сгорания.

Для этого вдоль основных магистралей будут развёрнуты станции сверхбыстрой подзарядки аккумуляторов. Такие установки смогут обеспечивать мощность до 350 кВт, что значительно выше по сравнению с большинством действующих систем.

Начало реализации проекта намечено на 2017 год. На первом этапе партнёры намерены развернуть 400 станций подзарядки. К концу текущего десятилетия их количество, как ожидается, будет исчисляться тысячами.

Появление подобной инфраструктуры должно заметно оживить спрос в сегменте электромобилей. Ведь сейчас одним из сдерживающих факторов развития данного рынка является именно отсутствие сетей быстрых и удобных зарядных станций. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Слава Україні": співак TESLENKO, який взяв участь у Нацвідборі на Євробачення 2025 від Сан-Марино, згадав про своє коріння 10 марта 2025

"Слава Україні": співак TESLENKO, який взяв участь у Нацвідборі на Євробачення 2025 від Сан-Марино, згадав про своє коріння Артист пройшов у фінал

Меган (Маркл) Сассекс показала ріднісне фото принца Гаррі з дочкою та себе в його обіймах 10 марта 2025

Дружина принца Гаррі Меган (Маркл) Сассекс, яка нещодавно заявила про зміну прізвища, замилувала архівними фото в обіймах чоловіка та з донечкою Лілібет.

Інна Мірошниченко ніжно привітала коханого з 39-річчям 10 марта 2025

Блогерка та нотаріуска Інна Мірошниченко ніжно привітала свого чоловіка, шоумена Тімура Мірошниченка з 39-річчя та показала спільне фото з ним у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sharavoz iptv 5.0
Sharavoz iptv

Отзывов: 2

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше