12 октября 2013
Даррен Аронофски намерен продемонстрировать в своем фильме "Ной" новые виды живых существ. Об этом сам постановщик рассказал в интервью, размещенном на официальном сайте Гильдии режиссеров США.
"Мы хотим создать целое царство зверей. Все животные в нашей картине будут несколько видоизменены, так как я не хотел шаблонного белого медведя, слона или льва, идущих в Ковчег. Мне не нужна была традиционная голова жирафа, выглядывающая из-за борт", - прокомментировал Аронофски.
В частности, создатели фильма поэкспериментировали с "меховыми покровами и цветами" живых существ. "Мы не хотели что-то абсолютно узнаваемое, но в то же время старались не скатится к полному абсурду", - добавил режиссер.
По его словам, эксперты компании ILM, занимающиеся созданием спецэффектов для фильма, посчитали эту работу одной из самых сложных в их практике.
"Я не думаю, что это будут самые впечатляющие кадры, но из-за волосяных покровов животных это было достаточно сложно для них", - сказал он.
Напомним, что премьера фильма состоится 27 марта 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
КНДР випробувала ракету на базі ШІ 27 мая 2026
КНДР заявила про проведення випробувань нової тактичної крилатої ракети із системою управління на базі штучного інтелекту.
У НАТО оцінили готовність РФ до великого наступу 27 мая 2026
Росія сьогодні не здатна на великий наступ проти країн НАТО, вважає міністр закордонних справ Польщі.
В Каліфорнії вперше почали закачувати вуглекислий газ під землю для «вічного» зберігання 27 мая 2026
В Каліфорнії розпочав роботу перший в штаті промисловий об'єкт з уловлювання та довгострокового підземного зберігання вуглекислого газу — Carbon TerraVault I, або CTV I. Штат поставив перед собою мету якомога швидше досягти вуглецевої нейтральності, але від ряду шкідливих виробництв також не можна відмовитися. Компромісом стало уловлювання промислового CO2 та закачування його глибоко під землю.