10 августа 2010
В финском городе Эспоо построят около 400 муниципальных квартир, которые будут сдаваться в аренду только некурящим гражданам.
Данный проект реализуется в рамках государственной программы по отказу от курения. Первую очередь квартир, договор аренды которых будет содержать запрет на курение, планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2011 года. Запрет будет распространятся на курение не только в квартире, но и на балконах, стоянках и прилегающей территории. Курить арендаторы смогут только в специально отведенных владельцем здания местах.
Компания Espoonkruunu, сдающая в аренду жилье, построенное за счет города, готова включить положение о запрете курения во все заключаемые договоры. Это позволит превратить в жилье для некурящих даже те квартиры, в которых сейчас курение разрешено.
По мнению директора Espoonkruunu, запрет на курение в квартирах со временем станет нормой и в других городах Финляндии. Проекты по строительству домов для некурящих уже рассматриваются в Хельсинки и Вантаа, отметил он.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
realty.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect 29 июля 2025
Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect.
Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність 29 июля 2025
Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність
Настоятеля Шаолінського монастиря підозрюють у розкраданні коштів 29 июля 2025
Монах раніше вже стикався зі звинуваченнями в розкраданні, а також в сексуальних стосунках з жінками та батьківстві.