17 февраля 2017
Парламент Финляндии отклонил гражданскую инициативу, требовавшую отмены закона об однополых браках. Против петиции проголосовало 120 парламентариев, за – 48.
"Парламент подтвердил, что однополые браки будут 100% разрешены отныне и навсегда. Счастливых свадеб!" – написал в Twitter лидер партии "Зелёный союз" Вилле Нийнисте.
Закон, позволяющий лицам одного пола заключать официальный брак, был принят в Финляндии в 2014 году, с 1 марта он вступает в силу. Пока в стране однополым парам разрешается вступать в так называемое "зарегистрированное партнерство", однако они не могут заключить брак официально.
Приняв этот закон три года назад, Финляндия стала 12-й европейской страной, где разрешены однополые браки.
Противники закона об однополых браках собрали под петицией, требующей его отмены, более 50 тысяч подписей.
Ранее в Париже тысячи людей протестовали против однополых браков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кассель із коханою у лижних костюмах та син Бекхемів із дружиною в парних луках засвітилися на модному показі в Куршевелі 18 марта 2025
Минулого вікенда люксовий італійський бренд Moncler влаштував феєричний дводенний модний захід у засніжених Альпах Куршевеля.
Невістка Ющенка помилувалася 2,5-річним сином і собою без фільтрів 18 марта 2025
Олена Ющенко - друга дружина старшого сина експрезидента Віктора Ющенка, Андрія
Донорське молоко: чи може воно принести користь вашому немовляті 18 марта 2025
Грудне вигодовування – це одна з найбільш важливих і зворушливих частин материнства.