В Финляндии решили расторгнуть контракт с Росатомом на строительство АЭС

3 мая 2022

Финская компания Fennovoima решила расторгнуть контракт с Росатомом на строительство атомной электростанции Ханхикиви-1. Одна из причин решения - война России против Украины. Об этом сообщается в заявлении компании.

В заявлении сообщается, что расторгнут контракт на поставку оборудования из-за значительных задержек и неспособности выполнить проект, при этом уточняется, что война против Украины усугубила риски для проекта, и Росатом не смог их снизить.

По словам гендиректора компании Йоахима Шпехта, расторжение контракта повлияет на сотрудников Fennovoima и на цепочки поставок и регион Пюхяйоки.

Ранее сообщалось, что президент Финляндии Саули Ниинисте 12 мая намерен объявить о подаче заявки на вступление в НАТО.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026

Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026

Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше