3 мая 2022
Финская компания Fennovoima решила расторгнуть контракт с Росатомом на строительство атомной электростанции Ханхикиви-1. Одна из причин решения - война России против Украины. Об этом сообщается в заявлении компании.
В заявлении сообщается, что расторгнут контракт на поставку оборудования из-за значительных задержек и неспособности выполнить проект, при этом уточняется, что война против Украины усугубила риски для проекта, и Росатом не смог их снизить.
По словам гендиректора компании Йоахима Шпехта, расторжение контракта повлияет на сотрудников Fennovoima и на цепочки поставок и регион Пюхяйоки.
Ранее сообщалось, что президент Финляндии Саули Ниинисте 12 мая намерен объявить о подаче заявки на вступление в НАТО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії дрони атакували хімкомбінат Азот - соцмережі 14 марта 2026
Сили ППО відбивали наліт безпілотників, які націлені на промзону Невинномиська, підтвердила влада регіону.
У Києві виявили нездетоновану бойову частину "Шахеда" 13 марта 2026
У Києві виявили нездетоновану бойову частину "Шахеда", яку знищать на місці. Фото Мешканців регіону закликали не чіпати підозрілі предмети та одразу викликати спеціальні служби
Киянин організував схему виїзду ухилянтів у статусі "священика" 13 марта 2026
Киянин організував схему виїзду ухилянтів у статусі "священика"