В Финляндии выбрали беженца и беженку года

6 апреля 2016

Организация Suomen pakolaisapu ("Помощь беженцам") объявила имя обладателя звания Беженка года и, впервые за всю историю существования данной премии, и Беженца года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Обладателем премии Беженец года стал турецкий курд Али Гирай Жирай из Йоэнсуу. Он приехал в Финляндию в 11-летнем возрасте в начале 1990-х годов по линии воссоединения семьи. В Финляндии он основал центр переводческих услуг и сеть пиццерий. Гирай Жирай поощряет и других мигрантов заняться предпринимательством.

Беженкой года выбрана Рита Костама из Руанды. Она сбежала из своей страны 18 лет назад во время геноцида и приехала в Финляндию со статусом беженца по квоте ООН.

Костама работает в продовольственном магазине и владеет собственной бухгалтерской фирмой.

Она советует всем беженцам активно включиться в общественную жизнь Финляндии, учиться и заниматься любимым хобби.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До бойкоту відкриття Паралімпіади долучилися ще три країни - Сибіга 5 марта 2026

Загалом уже 14 країн і ЄС вирішили бойкотувати захід, під час якого Міжнародний паралімпійський комітет дозволив показувати російські та білоруські державні символи.

Сенат не стримав повноваження Трампа щодо Ірану 5 марта 2026

Президент США зберігає можливість і надалі здійснювати військові дії проти Тегерану без окремого схвалення Конгресу.

Нові фото 63-річної Демі Мур без фотошопу викликали паніку в мережі 5 марта 2026

Нові фото 63-річної Демі Мур без фотошопу викликали паніку в мережі Фанати б'ють на сполох через нездоровий вигляд актриси

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше