В Финляндии выбрали беженца и беженку года

6 апреля 2016

Организация Suomen pakolaisapu ("Помощь беженцам") объявила имя обладателя звания Беженка года и, впервые за всю историю существования данной премии, и Беженца года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Обладателем премии Беженец года стал турецкий курд Али Гирай Жирай из Йоэнсуу. Он приехал в Финляндию в 11-летнем возрасте в начале 1990-х годов по линии воссоединения семьи. В Финляндии он основал центр переводческих услуг и сеть пиццерий. Гирай Жирай поощряет и других мигрантов заняться предпринимательством.

Беженкой года выбрана Рита Костама из Руанды. Она сбежала из своей страны 18 лет назад во время геноцида и приехала в Финляндию со статусом беженца по квоте ООН.

Костама работает в продовольственном магазине и владеет собственной бухгалтерской фирмой.

Она советует всем беженцам активно включиться в общественную жизнь Финляндии, учиться и заниматься любимым хобби.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збиття F-15: США підозрюють Китай в допомозі Ірану 30 мая 2026

Американські чиновники й досі розслідують обставини збиття винищувача F-15E Strike Eagle у квітні.

Путін пригрозив "знищити" економіку Вірменії 30 мая 2026

Єреван більш не матиме в майбутньому таких преференцій від Москви в плані економічному, заявив глава Кремля.

Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям 30 мая 2026

Досудове розслідування на фінальній стадії: Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям Співачка наголосила, що не соромиться публічно розповідати про інцидент

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше