В Финляндии выбрали беженца и беженку года

6 апреля 2016

Организация Suomen pakolaisapu ("Помощь беженцам") объявила имя обладателя звания Беженка года и, впервые за всю историю существования данной премии, и Беженца года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Обладателем премии Беженец года стал турецкий курд Али Гирай Жирай из Йоэнсуу. Он приехал в Финляндию в 11-летнем возрасте в начале 1990-х годов по линии воссоединения семьи. В Финляндии он основал центр переводческих услуг и сеть пиццерий. Гирай Жирай поощряет и других мигрантов заняться предпринимательством.

Беженкой года выбрана Рита Костама из Руанды. Она сбежала из своей страны 18 лет назад во время геноцида и приехала в Финляндию со статусом беженца по квоте ООН.

Костама работает в продовольственном магазине и владеет собственной бухгалтерской фирмой.

Она советует всем беженцам активно включиться в общественную жизнь Финляндии, учиться и заниматься любимым хобби.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Із Росії видворять пастора, який "закликав молитися за Трампа" 19 июня 2026

Звинувачений громадянин США близько 30 років приїжджав на Камчатку з благодійними місіями і допомагав дитячим будинкам, виховує вісьмох дітей, п'ятеро з яких були усиновлені в Росії.

Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки 19 июня 2026

Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки

Республіканці активно критикують угоду Трампа з Іраном - ЗМІ 19 июня 2026

Без суттєвих змін остаточна угода може постати перед труднощами під час голосування навіть у контрольованому республіканцями Конгресі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше