4 января 2021
В городе Коувола, Финляндия, произошла серия небольших землетрясений. Об этом со ссылкой на данные Института сейсмологии при Университете Хельсинки сообщает Yle в воскресенье, 3 января.
Первое землетрясение было зафиксировано чуть ранее трех часов ночи, а до семи утра произошло еще девять.
При этом около пяти утра в службу спасения поступил ряд звонков от жителей района Кория, в 6 км от центра Коувола. Люди жаловались на тряску в квартирах и странные звуки. Опасных ситуаций или несчастных случаев не произошло.
По предварительным данным, землетрясений было минимум десять, самое большое имело магнитуду 2.0.
Напомним, что ранее в Турции зафиксировали сильное землетрясение. Эпицентр располагался в 10 километрах к западу от города Сивридже, где поживают около 5,4 тыс. человек.
Также сообщалось, что в Милане зафиксировали самое сильное за 500 лет землетрясение. Единственное более сильное землетрясение, магнитуда которого составила примерно 5 баллов, произошло в Милане 26 ноября 1396 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025
До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.
Британець пройшов 112 км з холодильником на спині 7 июня 2025
42-річний ветеран Королівської морської піхоти виконав жартівливу обіцянку покійній дружині - і зібрав кошти на допомогу хворим дітям.
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT 7 июня 2025
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT