В ФРГ депутаты городского совета имеют право проводить заседания в ресторане за бокалом пива

21 августа 2010

Городской совет небольшого саксонского городка Цвельниц в Рудных горах защитил свое право проводить заседания в помещении ресторана при гостинице, отклонив жалобу, поданную объединением свободных избирателей, сообщает Welt.

В жалобе речь шла о том, могут ли члены совета на вечерних заседаниях пить пиво и есть. По пункту потребления алкоголя большинство членов совета проголосовало за (12 против 9). Что касается блюд, 13 членов совета одобрили практику ужина на заседаниях, 7 проголосовали против.

Городской совет Цвельница уже многие годы заседает в помещении ресторана при местной гостинице, потому что в ратуше не хватает места. Вечерние заседания зачастую продолжаются далеко за полночь. Однако мэр Вольфганг Триберт (Wolfgang Triebert) отверг оскорбительные предположения, что политические дебаты кончаются пирушками.

"Мы почти не пьем алкоголя, хотя каждый, разумеется, имеет возможность заказать себе пиво или радлер", - отметил мэр, добавив, что многие приходят на вечерние заседания прямо с работы, голодны и поэтому заказывают себе что-нибудь из еды.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розвідка США розсекретила дані про американські біолабораторії в Україні 14 июня 2026

Одна з українських біолабораторій могла зберігати небезпечні патогени і залишалася під загрозою захоплення Росією.

Путін пообіцяв створити супутникове угруповання, що перевершить Starlink 13 июня 2026

Путін зазначив, що перші супутники, здатні виконувати подібні завдання, з'явилися ще 2023 року, а 2024-2025 років проект продовжив розвиватися.

ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026

Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше