23 августа 2011
Суд города Бонн в Германии приговорил банковскую служащую к 22 месяцам тюремного заключения условно за финансовые махинации. 62-летняя служащая, получившая в СМИ прозвище "банкир - Робин Гуд", переводила деньги богатых клиентов банка на счета людей с большими долгами.
В общей сложности женщина, чье имя не сообщается, совершила за период с декабря 2003 года по февраль 2005 117 незаконных транзакций на общую сумму 7,6 миллиона евро. Как только финансовое положение людей, получивших неожиданную помощь, улучшалось, банкирша возвращала "одолженные" деньги их законным владельцам. Исправить проблемы с деньгами удалось не всем, и общий ущерб от действий банковской служащей составил около 1,1 миллиона евро, передает Lenta.ru.
Достаточно мягкий приговор в суде объяснили тем, что женщина действовала исключительно из альтруистических побуждений и не преследовала собственной выгоды. Также суд принял во внимание тот факт, что из-за судебного разбирательства женщина потеряла работу. В каком банке работала "банкир - Робин Гуд", не уточняется.
Подобные проявления благородства происходят не впервые, однако обычно они не заканчиваются условными сроками. Так, в 2007 года за похожее преступление был приговорен к почти трем годам тюрьмы высокопоставленный менеджер немецкого банка Sparkasse Tauberfranken. Он помог малоимущим за счет обеспеченных клиентов банка на 2,8 миллиона долларов.
В 2008 году стало известно об альтруистических денежных переводах на сумму 7 миллионов евро одного из сотрудников британского Royal Bank of Scotland по имени Бенедикт Хэнкок, однако в этом случае помощь получали исключительно корпоративные клиенты, попавшие в трудное положение. Хэнкок получил полтора года тюрьмы.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині російський дрон атакував підприємство "Яготинське для дітей": є загиблі та постраждалі 6 июня 2026
На Київщині російський дрон атакував підприємство "Яготинське для дітей": є загиблі та постраждалі. Фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Під Києвом легковик збив 14-річного хлопця: підлітка госпіталізували в непритомному стані 5 июня 2026
Під Києвом легковик збив 14-річного хлопця: підлітка госпіталізували в непритомному стані. Подробиці ДТП та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Путін пригрозив ударами Орєшніком по міській забудові в Україні 5 июня 2026
Російський диктатор розповів про два удари Орєшніком по Україні, які "не були бойовим застосуванням зброї".