В Германии готовы конфисковать активы Центробанка РФ - министр

18 мая 2022

Министр финансов Германии Кристиан Линднер сообщил, что готов к конфискации российских государственных активов для финансирования восстановления разрушенных войной регионов Украины. Об этом он сказал в интервью газете Handelsblatt.

"Я политически открыт для идеи конфискации иностранных активов Центрального банка России. Мы уже ведем это обсуждение в "Большой семерке" и ЕС, и предложения лежат на столе", - сказал Линднер.

Что касается частных российских активов, то министр считает необходимым выяснить, как действовать с точки зрения закона.

"Мы должны уважать верховенство закона, даже имея дело с российскими олигархами", - отметил Кристиан Линднер.

Ранне сообщалось, что для Украины зарезервировали $300 млрд арестованных денег РФ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше