23 августа 2012
Однопартиец канцлера Ангелы Меркель по Христианско-демократическому союзу ссылается на данные статистики, согласно которым около половины немцев, получающих пособие по безработице, не окончили школу. При этом из всех школьников в Германии 16% ежедневно прогуливают занятия, пишет РБК-Украина.
Между тем, предложение министра нашло поддержку у граждан и даже у оппонентов ХДС - Социал-демократической партии. По словам СвенаШульца, члена комитета по образованию парламента Германии, давшего интервью Российской газете, чаще всего школьники прогуливают занятия в районах с повышенной социальной напряженностью.
Глава профсоюзов полиции Райнер Вендт также одобряет идею министра и считает, что штрафы помогут в борьбе в ростом подростковой преступности. По его мнению, данные санкции научат детей тому, что лень и ложь наказуемы, и прогульщикам придется брать ответственность за свои поступки.
Вместе с тем, предложение вызвало и критику: Ульрих Тене, председатель Всегерманского профсоюза работников образования и науки, отметил в разговоре с изданием, что не согласен с позицией политиков, поскольку прогулы детей зачастую являются следствием неблагополучия в семье. Таким подросткам необходима помощь квалифицированных педагогов, которых в школьной системе недостаточно, уверен он.
В какой конкретно форме будут наказывать прогульщиков, пока неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone отримали iOS 26.5 з покращеним захистом листування та новими шпалерами 13 мая 2026
iPhone отримали iOS 26.5 з покращеним захистом листування та новими шпалерами
Ілон Маск має намір побудувати мережу космопортів по всьому світу для SpaceX 13 мая 2026
Багаторазові ракети-носії, розроблені приватною аерокосмічною компанією SpaceX, серйозно перекроїли світовий ринок комерційних запусків, але її голова Ілон Маск не має наміру зупинятися на досягнутому. У його плани входить будівництво кількох нових стартових майданчиків як у США, так і за межами країни в різних частинах нашої планети.
Знайдений біля Греції дрон не український - ЗМІ 13 мая 2026
У міжнародних ЗМІ почала поширюватися інформація, що це нібито саме український морський дрон Magura.