22 сентября 2021
В городе Идар-Оберштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в Германии 20-летнего кассира АЗС застрелил клиента заправки за требование надеть маску. Об этом со ссылкой на полицию сообщает DW во вторник, 21 сентября.
Вечером 19 сентября 49-летний немец, ранее не попадавший в поле зрения полиции, пришел на АЗС, чтобы купить пиво. Кассир отказался обслуживать его, напомнив о требовании носить маску в общественных местах.
Тогда подозреваемый вернулся домой, взял пистолет и вернулся на заправку. Он зашел туда в медицинской маске, взял пиво, подошел к кассе и снял маску. Когда кассир снова сделал ему замечание, мужчина застрелил парня. Злоумышленник "целенаправленно выстрелил жертве в голову", заявили в прокуратуре.
Затем мужчина скрылся с места преступления, но на следующее утро пришел "в сопровождении женщины" в отделение полиции и признался в содеянном. Во время допроса он пояснил, что является противником карантинных ограничений, был психологически подавлен пандемией и "не видел другого способа" выразить свое недовольство.
Стрелок признал свою вину, заявив, что кассир, который придерживался правил защиты от коронавируса, показался ему "ответственным за ситуацию". Теперь мужчина арестован и находится в СИЗО.
Напомним, что ранее в Оттаве протестовали против COVID-вакцинации. Власти разделяют общество на вакцинированных, которым можно все, и невакцинированных, которые становятся людьми второго сорта, заявили протестующие.
Также сообщалось, что в центре Киева протестовали против карантина и вакцинации. Сторонники движения "Стоп фейк пандемия" собрались на Софиевской площади. Акция прошла мирно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталі Портман через рік після розлучення з чоловіком-зрадником закрутила новий роман 9 марта 2025
43-річна американська акторка Наталі Портман закрутила роман з 44-річним французьким продюсером Тангі Дестаблом.
На Київщині пожежа в полі забрала життя жінки 9 марта 2025
На Київщині пожежа в полі забрала життя жінки. Подробиці трагедії та фото Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
ЗМІ дізналися про рішення США щодо навчань в Європі 9 марта 2025
Американська сторона хоче скоротити військові витрати в Європі і зробити пріоритетом Індо-Тихоокеанський регіон.