В Германии нашли ячейки Ку-клукс-клана

27 октября 2016

Ячейка группировки Ку-клукс-клан найдена в ФРГ. Об этом говорится в сводке, подготовленной МВД Германии.
 
По данным министерства, на территории Германии действуют четыре группировки Ку-клукс-клана (ККК). На данный момент раскрыто название только одной из них - оно звучит как "Швабская группа европейских белых рыцарей". Отмечается, что в нее могли входить по меньшей мере два офицера полиции ФРГ. Финансировалась группировка из США.
 
Деятельность группировки аналогична деятельности данного ответвления ультраправых. Как сообщают в МВД, в мае 2016 года ее участники "жгли кресты, размахивали флагами со свастикой" и пели "антиконституционные песни".
 
"Группировки Ку-клукс-клана крайне малочисленны и считаются маргинальными даже по мнению немецких правых. Однако они остаются опасными для общества", - подчеркнули в пресс-службе министерства.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Путіна зробили заяву після зустрічі з Віткоффом 6 августа 2025

Наразі російська сторона чекає на реакцію Дональда Трампа на переговори у Москві, зазначив Юрій Ушаков.

Хіменес-Браво відповів, чи хоче дітей та чому не показує свою кохану 6 августа 2025

Ектор Хіменес-Браво пояснив, чи розглядає батьківство у майбутньому та заговорив про свої романтичні стосунки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше