16 января 2021
В немецкой федеральной земле Саксония создадут национальное учреждение "принудительного размещения" для злостных нарушителей карантина. Об этом сообщает Bild в пятницу, 15 января.
Вскоре будет принято окончательное решение о том, где именно разместится новое учреждение. В частности, власти рассматривают здание центра приема беженцев в Дрездене на Штауффенбергалле, который был построен в 2017 году.
Министерство социальной политики подтвердило планы реконструкции этого здания. Там уже проходит реконструкция помещений для проживания.
"Процедура будет происходить поэтапно: предупреждение, штраф, судебный приказ", – отметили в ведомстве.
Также указано, что весной 2020 года министр здравоохранения Саксонии Петра Кеппинг хотела сажать нарушителей карантина в психиатрические больницы. Но эти планы были отвергнуты.
Напомним, 11 января в Германии начался строгий карантин, который будет длиться минимум до конца января. Школьники учатся дистанционно. Закрыты спортзалы, рестораны, отели, музеи.
Накануне в Германии зафиксировали рекордную смертность от коронавируса. За день в стране скончались более 1,2 тысячи больных COVID-19. Общее число случаев коронавируса в Германии уже превысило 2 млн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український актор зізнався, що в юності був закоханий у Лесю Нікітюк 26 июня 2026
Український актор Іван Білаш розповів, як вже у 17 років знайшов собі підробіток на телебаченні."Було літо, всі шукали підробіток, і я теж...
Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала 26 июня 2026
Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала
Лукашенко заявив про зустріч із представниками Зеленського 26 июня 2026
Лідер Білорусі наголосив, що у разі ескалації ситуації конфлікт може набрати інших обертів.