16 января 2021
В немецкой федеральной земле Саксония создадут национальное учреждение "принудительного размещения" для злостных нарушителей карантина. Об этом сообщает Bild в пятницу, 15 января.
Вскоре будет принято окончательное решение о том, где именно разместится новое учреждение. В частности, власти рассматривают здание центра приема беженцев в Дрездене на Штауффенбергалле, который был построен в 2017 году.
Министерство социальной политики подтвердило планы реконструкции этого здания. Там уже проходит реконструкция помещений для проживания.
"Процедура будет происходить поэтапно: предупреждение, штраф, судебный приказ", – отметили в ведомстве.
Также указано, что весной 2020 года министр здравоохранения Саксонии Петра Кеппинг хотела сажать нарушителей карантина в психиатрические больницы. Но эти планы были отвергнуты.
Напомним, 11 января в Германии начался строгий карантин, который будет длиться минимум до конца января. Школьники учатся дистанционно. Закрыты спортзалы, рестораны, отели, музеи.
Накануне в Германии зафиксировали рекордную смертность от коронавируса. За день в стране скончались более 1,2 тысячи больных COVID-19. Общее число случаев коронавируса в Германии уже превысило 2 млн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дантес випустив спільну пісню з Машею Кондратенко (відео) 26 июня 2026
Володимир Дантес та Маша Кондратенко випустили спільну пісню під назвою "донт тач"."донт тач" — це попрок-трек про людей, які не можуть ос...
Hyundai вбудує в автомобілі безпечні ультрафіолетові лампи для знищення бактерій у салоні 26 июня 2026
Здавалося б, інтерес до бактерицидних ламп після завершення пандемії COVID-19 дещо знизився, але деякі розробки в цій сфері мають певну інерцію. Південнокорейські компанії Hyundai та Kia, які входять до одного автоконцерну, лише зараз запропонували технологію використання бактерицидних ламп у салоні автомобілів на регулярній основі.
Найважливіші вітаміни для здоров'я жінок 26 июня 2026
Жінкам потрібні всі вітаміни, але деякі з них - особливо.