16 января 2021
В немецкой федеральной земле Саксония создадут национальное учреждение "принудительного размещения" для злостных нарушителей карантина. Об этом сообщает Bild в пятницу, 15 января.
Вскоре будет принято окончательное решение о том, где именно разместится новое учреждение. В частности, власти рассматривают здание центра приема беженцев в Дрездене на Штауффенбергалле, который был построен в 2017 году.
Министерство социальной политики подтвердило планы реконструкции этого здания. Там уже проходит реконструкция помещений для проживания.
"Процедура будет происходить поэтапно: предупреждение, штраф, судебный приказ", – отметили в ведомстве.
Также указано, что весной 2020 года министр здравоохранения Саксонии Петра Кеппинг хотела сажать нарушителей карантина в психиатрические больницы. Но эти планы были отвергнуты.
Напомним, 11 января в Германии начался строгий карантин, который будет длиться минимум до конца января. Школьники учатся дистанционно. Закрыты спортзалы, рестораны, отели, музеи.
Накануне в Германии зафиксировали рекордную смертность от коронавируса. За день в стране скончались более 1,2 тысячи больных COVID-19. Общее число случаев коронавируса в Германии уже превысило 2 млн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026
При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…
Що ховається за тягою до солодкого: пояснюють медики 27 июня 2026
У деяких випадках за тягою, що загострилася, до всього солодкого може ховатися небезпечне порушення –…
Фахівці застерегли, що зберігати пігулки у ванній не можна 27 июня 2026
Відмовтеся від небезпечної звички зберігання ліків у ванній кімнаті. Британські фармацевти пропонують перенести їх до…