4 августа 2021
В Германии суд вынес приговор 84-летнему мужчине, который хранил крупный арсенал оружия и боеприпасов, а также танк Пантера времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Spiegel во вторник, 3 августа.
Указано, что окружной суд города Киль на севере страны назначил пенсионеру условный срок заключения сроком 14 месяцев и обязал его выплатить штраф в размере 250 тысяч евро.
При этом 50 тысяч евро должны быть оплачены в государственную казну, а остальная сумма штрафа пойдет на благотворительность.
Суд также обязал подсудимого, имя которого не называется, в течение следующих двух лет продать или передать 45-тонный танк и зенитную пушку музею или соответствующему коллекционеру.
Напомним, суд над пенсионером начался в конце мая. А обыск его виллы превратился в двухдневную операцию. 20 солдатам потребовалось около девяти часов, чтобы извлечь из подвала танк весом почти 40 тонн. Обвиняемый утверждал, что купил танк в Англии на металлолом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі перевіряють попередження Мінська про можливий теракт 26 июля 2026
У Варшаві наголошують, що до будь-яких попереджень про терористичні загрози ставляться максимально серйозно.
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани 26 июля 2026
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани
Рецептом корисного і швидкого сніданку на кожен день поділилася лікар-терапевт 25 июля 2026
Багато хто воліє не витрачати час на приготування сніданку, а у деяких перший прийом їжі…