В Германии работодателю дали право запрещать сотрудникам говорить по мобильным телефонам

1 ноября 2012

Работодатель имеет право запрещать своим сотрудникам пользоваться частными сотовыми телефонами на работе. К такому решению в пятницу, 16 июля, пришел суд по трудовым спорам федеральной земли Рейнланд-Пфальц, сообщает Stern.

Кроме того, суд постановил, что подобный запрет не подлежит одобрению производственного совета, представляющего интересы служащих.

Суд отклонил иск представителей работников одного из домов престарелых. Они жаловались на то, что дирекция заведения сначала разрешила пользование личными сотовыми во время работы, однако потом наложила запрет на переговоры по мобильнику в рабочее время. Истцы указывали, что подобные меры могут вводиться только с согласия служащих.

Земельный суд, однако, рассудил по иному, отметив, что для каждого работника "запрет на активное или пассивное использование мобильного телефона" должен рассматриваться как сама по себе разумеющаяся обязанность, налагаемая работодателем. Поэтому какого-либо одобрения этой меры со стороны лиц наемного труда не требуется.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фреймут у хустинці та сарафані показалася з дітьми на тлі Карпат 26 июля 2025

Телеведуча Оля Фреймут замилувала карпатськими краєвидами.

Ілона Гвоздьова промовистою позою пояснила, як сприймає хейтерські коментарі 26 июля 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова, яка частенько стає мішенню для атак недоброзичливців у мережі, стисло висловила своє ставлення до хейтерських коментарів.

Донька Кравець в купальнику показала свій вихідний на річці. Фото 26 июля 2025

Старша дочка телеведучої та акторки Олени Кравець, 22-річна Марія показала свій вихідний на річці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше