18 сентября 2020
В Германии накануне выявили 2194 новых случая коронавируса - больше чем, фиксировалось в апреле. Об этом со ссылкой на Институт Роберта Коха пишет DPA в четверг, 17 сентября.
При этом это все же значительно меньше, чем показатели на пике первой волны - более 6 тысяч случаев. В Германии на данный момент зарегистрировали уже около 266 тысяч подтвержденных случаев коронавируса, 9371 заболевших скончались.
Несмотря на тенденцию к росту ежедневного количества заражений уже с конца июля, количество смертей остается низкой - всего несколько раз регистрировали более 10 погибших в сутки, хотя на пике эпидемии в Германии ежедневно умирали более 300 пациентов.
В свою очередь в Чехии впервые с начала эпидемии зафиксировали более 2 тысяч новых случаев коронавируса за день, сообщает Ceske Noviny. Так, накануне в стране выявили коронавирус у 2139 человек, что на 464 больше, чем днем ранее.
Сейчас в стране насчитывается 17 619 активных случаев коронавируса, при этом у большинства инфицированных людей заболевание протекает в легкой форме.
В то же время количество госпитализированных растет - за последнюю неделю число госпитализаций выросло на треть. 81 пациент находится в тяжелом состоянии - это число за последнюю неделю выросло на четверть.
Напомним, что в Украине новый рекорд по заболевшим COVID-19. За последние сутки больше всего больных выявили в Харьковской области, Тернопольской области и Киеве.
Также сообщалось, что в ВСУ новый рекорд по заболеваемости коронавирусом. В армии болеют коронавирусом 656 человек. При этом на самоизоляции находятся еще 789 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні запустили довготривалий медсестринський догляд для переселенців: 212 закладів вже долучилися 19 октября 2025
НСЗУ разом із МОЗ та Мінсоцполітики запустили експериментальний проєкт довготривалого медсестринського догляду для внутрішньо переміщених осіб. До участі вже...
БпЛА уразили підстанцію в Ульяновській області РФ 19 октября 2025
Росія втратила підстанцію Вешкайма (500 кВ) в Ульяновській області, заявив голова Центру протидії дезінформації.
З армії РФ утекли 25 тисяч солдатів за дев’ять місяців - ГУР 19 октября 2025
Втечі відбуваються по-різному: одні кидають позиції безпосередньо на полі бою, а хтось зникає з пунктів постійної дислокації.