18 сентября 2020
В Германии накануне выявили 2194 новых случая коронавируса - больше чем, фиксировалось в апреле. Об этом со ссылкой на Институт Роберта Коха пишет DPA в четверг, 17 сентября.
При этом это все же значительно меньше, чем показатели на пике первой волны - более 6 тысяч случаев. В Германии на данный момент зарегистрировали уже около 266 тысяч подтвержденных случаев коронавируса, 9371 заболевших скончались.
Несмотря на тенденцию к росту ежедневного количества заражений уже с конца июля, количество смертей остается низкой - всего несколько раз регистрировали более 10 погибших в сутки, хотя на пике эпидемии в Германии ежедневно умирали более 300 пациентов.
В свою очередь в Чехии впервые с начала эпидемии зафиксировали более 2 тысяч новых случаев коронавируса за день, сообщает Ceske Noviny. Так, накануне в стране выявили коронавирус у 2139 человек, что на 464 больше, чем днем ранее.
Сейчас в стране насчитывается 17 619 активных случаев коронавируса, при этом у большинства инфицированных людей заболевание протекает в легкой форме.
В то же время количество госпитализированных растет - за последнюю неделю число госпитализаций выросло на треть. 81 пациент находится в тяжелом состоянии - это число за последнюю неделю выросло на четверть.
Напомним, что в Украине новый рекорд по заболевшим COVID-19. За последние сутки больше всего больных выявили в Харьковской области, Тернопольской области и Киеве.
Также сообщалось, что в ВСУ новый рекорд по заболеваемости коронавирусом. В армии болеют коронавирусом 656 человек. При этом на самоизоляции находятся еще 789 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Країна Африки заявила про готовність вступити у війну проти Ірану 27 марта 2026
У разі загрози Ізраїлю Уганда висловила готовність взяти участь у військовій операції проти Ірану.
У Варшаві затримали "злодія в законі" з України 27 марта 2026
Затриманий мав високий статус у структурах пострадянської організованої злочинності та раніше був засуджений за тяжкі злочини.
В ЄЦБ пояснили, чим загрожує захоплення Угорщиною готівки України 27 марта 2026
Президент ЄЦБ Крістін Лагард "підкреслила ризики, які ця ситуація створює для статусу євро як міжнародної валюти".