23 августа 2010
Около 100 рестораторов, владельцев баров и дискотек в Регенсбурге подписали петицию, в которой заявили, что не хотят больше обслуживать в своих заведениях клиентов, исповедующих ультраправые взгляды и допускающих расистские высказывания, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
Причиной для составления коллективной петиции стали участившиеся за последнее время случаи хулиганства и драк с участием ультраправых. Так, 30 июня группа бритоголовых ворвалась в небольшой бар Picasso, расположенный рядом с популярным у туристов Каменным мостом, и напала на хозяина заведения - 22-летнего Сиона Израэля (Sion Israel).
Днем ранее Сион вступился на улице за "цветную" женщину и ребенка, которых оскорбляли экстремисты. Молодому человеку удалось вырваться и спрятаться в соседней закусочной. Неонацисты попытались ворваться и туда, однако хозяин забаррикадировал дверь холодильником. Владелец бара Picasso получил множественные ссадины и ушибы.
Авторы петиции отмечают, что хотят привлечь внимание к происходящему и добиться более активных действий от полиции, которая, по их мнению, не слишком расторопна. Они надеются на поддержку других рестораторов, хотя по собственным словам, прекрасно понимают, что многие просто не рискнут присоединяться к петиции из-за опасения мести со стороны ультраправых.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026
Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.
Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку 13 июня 2026
Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку
LG випустила 34-дюймовий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W з WQHD, 240 Гц та вбудованою webOS 13 июня 2026
Компанія LG випустила 34-дюймовий вигнутий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W, якому не потрібні ПК або ігрова приставка. Новинка оснащена вбудованою операційною системою webOS з доступом до популярних хмарних ігрових сервісів.