1 апреля 2017
В Германии выпустили учебник по немецкому языку, в котором на карте Крым изображен как часть России, пишет Европейская правда со ссылкой на живущих в ФРГ читателей.
Отмечается, что учебник разработала организация TELC (The European Language Certificates), кототорая действует от имени правительства Германии в сотрудничестве с Гете-институтом и разрабатывает тесты по немецкому языку для иммигрантов.
Сдача этого теста является одним из этапов прохождения интеграционных курсов для иностранцев, что позволяет претендовать на вид на жительство в Германии.
Это издание также предназначено для обучения иностранцев, которые иммигрировали в Германию и должны интегрироваться в общество (уровень владения языком B1.1, немного выше начального).
В украинском МИД пообещали выяснить детали и обратиться к издателю с требованием исправить ошибку.
Ранее Оксфордский университет издал атлас с российским Крымом. Кроме того, во Франции вышел атлас с Крымом в составе России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄК звільнила перекладачку, яка записувала слова Зеленського 10 июля 2025
Перекладачка була фрилансеркою, яку залучили для допомоги лідерам ЄС у спілкуванні із Зеленським.
Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року 10 июля 2025
Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року
Війська Ізраїлю зайшли на південь Лівану 10 июля 2025
Ізраїль продовжує завдавати ударів по Лівану, пояснюючи це тим, що атаки націлені на об'єкти угруповання і бойовиків.