16 сентября 2021
В 2020 году в Германии за счет налогообложения владельцев собак в государственный бюджет поступили 380 млн евро. Такие данные накануне обнародовало Федеральное статистическое ведомство ФРГ.
По сравнению с 2019 годом, сборы от налогообложения на содержание собаки в ФРГ увеличились на 2,7%. В 2021 году этот тренд продолжается: в первом квартале соответствующие налоговые поступления в казну составили уже 159 млн евро, что на 8,4% больше, чем в такой же период предыдущего года.
Несмотря на то, что количество домашних питомцев действительно могло увеличиться в связи с пандемией, тенденция к росту налоговых сборов была отмечена еще ранее. Как отмечают статистики, в 2010 году в бюджет по данной статье поступило лишь 258 млн евро.
В Германии после появления дома собаки владелец должен зарегистрировать ее в налоговой инспекции по местожительству. Размер налогов зависит от города или населенного пункта, налоги на бойцовских собак во многих городах выше. Если у кого-то несколько собак, то налоги придется платить за каждую в отдельности, а за каждую последующую – больше, чем за предыдущую.
Владельцы кошек от уплаты налогов в Германии пока освобождены. В стране проживает около 35 млн собак, кошек, хомячков и других домашних животных.
Ранее сообщалось, что станут известны доходы всех украинцев за границей. Кабинет министров готовит внесение в парламент законопроекта о так называемых косвенных методах налогового контроля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У нових файлах Епштейна з'явилася інформація про "зради" Білла Гейтса колишній дружині з росіянками 1 февраля 2026
У нових файлах Епштейна з'явилася інформація про "зради" Білла Гейтса колишній дружині з росіянками: представники мільярдера відреагували Бізнесмен нібито "підчепив венеричне захворювання" після інтиму
У Києві на об'єкті критичної інфраструктури помер комунальник: йому було 66 років 1 февраля 2026
У Києві на об'єкті критичної інфраструктури помер комунальник: що відомо Йому було 66 років
Фіни почали варити пиво «на піску» — місцева пивоварня встановила піщаний тепловий акумулятор 31 января 2026
Фінська компанія TheStorage запустила свою першу промислову систему накопичення тепла на основі піску. Ця технологія дозволяє накопичувати електроенергію з відновлювальних джерел у вигляді тепла, яке зберігається в звичайному піску і за потреби використовується для потреб промислового виробництва. Система вперше була встановлена на пивоварні у Фінляндії в січні 2026 року, де вона виробляє пару для виробництва без спалювання викопного пального.