В Германию через Беларусь за месяц прибыли более 700 нелегалов

12 ноября 2021

С середины октября по 10 ноября в регионе Бранденбург, Германия, на границе с Польшей выявили 717 нелегальных мигрантов, приехавших через "белорусский маршрут". Об этом сообщает федеральная полиция ФРГ в четверг, 11 ноября.

Всего за 2021 год управление полиции Берлина зафиксировало 5012 нелегальных мигрантов, прибывших через Беларусь. Большинство из них - выходцы из Ирака, Сирии, Йемена и Ирана.

Отметим, что граница Германии и Польши - шенгенская внутренняя граница. Ее можно пересечь в любом месте и в любое время. Сейчас федеральная полиция ФРГ проводит в регионе усиленный пограничный контроль.

Напомним, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель призвала его повлиять на Беларусь в ситуации с миграционным кризисом на границе.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хакери РФ шпигували за іноземними посольствами в Москві - Bloomberg 1 августа 2025

Хакери перехоплювали інтернет-трафік посольств, впроваджуючи шкідливе програмне забезпечення у межах операції зі збору розвідувальної інформації.

Оприлюднено список пристроїв Xiaomi і Redmi, які серед перших перейдуть на Android 16 1 августа 2025

Оприлюднено список пристроїв Xiaomi і Redmi, які серед перших перейдуть на Android 16

Прикордонники оцінили ризики навчання Білорусь-РФ 1 августа 2025

Прикордонний напрямок із Білоруссю залишається потенційно небезпечним, тому Україна продовжує посилювати оборонні заходи на цій ділянці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше