12 ноября 2021
С середины октября по 10 ноября в регионе Бранденбург, Германия, на границе с Польшей выявили 717 нелегальных мигрантов, приехавших через "белорусский маршрут". Об этом сообщает федеральная полиция ФРГ в четверг, 11 ноября.
Всего за 2021 год управление полиции Берлина зафиксировало 5012 нелегальных мигрантов, прибывших через Беларусь. Большинство из них - выходцы из Ирака, Сирии, Йемена и Ирана.
Отметим, что граница Германии и Польши - шенгенская внутренняя граница. Ее можно пересечь в любом месте и в любое время. Сейчас федеральная полиция ФРГ проводит в регионе усиленный пограничный контроль.
Напомним, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель призвала его повлиять на Беларусь в ситуации с миграционным кризисом на границе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швейцарія заборонила частину військових польотів США над своєю територією 16 марта 2026
Подальші польоти американських літаків, які перевищуватимуть звичайну кількість, будуть відхилятися, якщо їхня мета не буде чітко визначеною або буде пов'язаною з війною.
Трамп спрогнозував майбутнє санкцій проти російскої нафти 16 марта 2026
Американський лідер зазначив, що послаблення антиросійських санкцій тимчасове, однак не окреслив чітких часових рамок.
Новий лідер Ірану перебуває у Москві - ЗМІ 16 марта 2026
Моджтабу Хаменеї було перевезено до Москви російським військовим літаком. Зараз він лікується в резиденції Путіна, повідомляють ЗМІ.