12 ноября 2021
С середины октября по 10 ноября в регионе Бранденбург, Германия, на границе с Польшей выявили 717 нелегальных мигрантов, приехавших через "белорусский маршрут". Об этом сообщает федеральная полиция ФРГ в четверг, 11 ноября.
Всего за 2021 год управление полиции Берлина зафиксировало 5012 нелегальных мигрантов, прибывших через Беларусь. Большинство из них - выходцы из Ирака, Сирии, Йемена и Ирана.
Отметим, что граница Германии и Польши - шенгенская внутренняя граница. Ее можно пересечь в любом месте и в любое время. Сейчас федеральная полиция ФРГ проводит в регионе усиленный пограничный контроль.
Напомним, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель призвала его повлиять на Беларусь в ситуации с миграционным кризисом на границе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple представить iPhone 17 та інші новинки на презентації 9 вересня 27 августа 2025
Apple представить iPhone 17 та інші новинки на презентації 9 вересня
Китайці створили небесну електростанцію - гібрид вітряка та дирижабля 27 августа 2025
Китайці створили небесну електростанцію - гібрид вітряка та дирижабля
Татарінцева назвала критичні помилки жінок після 35. Фото 26 августа 2025
Гімнастка Наталія Татарінцева поділилася своїми роздумами про помилки, яких жінки після 35 років допускаються під час роботи над тілом.