26 июня 2022
Ночью в Осло неизвестный устроил стрельбу: два человека погибли, 19 - ранены. Об этом пишет NRK.
Инцидент произошел в местном гей-клубе London Pub. Как сообщает журналист, ставший свидетелем происшедшего, мужчина зашел в клуб, достал ружье и открыл стрельбу по посетителям.
Сообщается, что восемь человек в больнице, некоторые из них тяжело ранены. Еще шесть получили легкие ранения и получают помощь в отделении неотложной помощи. Подозреваемый был задержан вскоре у места происшествия.
Полиция Осло расследует это дело как теракт. Мотивы подозреваемого неизвестны.
Напомним, 24 мая в начальной школе города Робб штата Техас 18-летний ученик Сальвадор Рамос застрелил 21 человека - 19 детей и двоих взрослых. Сам он был убит в ходе перестрелки с полицией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вивели винищувачі F-22 з Ізраїлю 12 июля 2026
Ці літаки були розгорнуті в Ізраїлі напередодні війни з Іраномі брали участь в нанесенні ударів по важливим цілям.
Жертвами землетрусу у Венесуелі стали понад 4000 людей 12 июля 2026
Рятувальні команди вже припинили пошуки. Але родичі зниклих людей продовжують обшукувати руїни в пошуках своїх близьких, щоб гідно поховати їх.
Кубу вдруге за тиждень накрив масштабний блекаут 12 июля 2026
Новий масштабний збій стався після аналогічного блекауту в понеділок. Нафтова блокада США паралізувала і без того застарілу систему виробництва електроенергії острова.