26 июня 2022
Ночью в Осло неизвестный устроил стрельбу: два человека погибли, 19 - ранены. Об этом пишет NRK.
Инцидент произошел в местном гей-клубе London Pub. Как сообщает журналист, ставший свидетелем происшедшего, мужчина зашел в клуб, достал ружье и открыл стрельбу по посетителям.
Сообщается, что восемь человек в больнице, некоторые из них тяжело ранены. Еще шесть получили легкие ранения и получают помощь в отделении неотложной помощи. Подозреваемый был задержан вскоре у места происшествия.
Полиция Осло расследует это дело как теракт. Мотивы подозреваемого неизвестны.
Напомним, 24 мая в начальной школе города Робб штата Техас 18-летний ученик Сальвадор Рамос застрелил 21 человека - 19 детей и двоих взрослых. Сам он был убит в ходе перестрелки с полицией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Венесуелі спалахнув великий НПЗ: завод зупинили 8 октября 2026
У Венесуелі після пожежі на газопроводі зупинили роботу НПЗ Cardon потужністю 310 тисяч барелів на добу. Влада заявила, що постраждалих немає.
Apple об'єдналася з LG для створення розумного дверного дзвінка, домофона та термостата 7 октября 2026
Компанія LG на початок наступного року може запропонувати цілий ряд пристроїв для екосистеми розумного дому, які були створені спільно з компанією Apple. Новинки продаватимуться під маркою LG, але водночас запропонують повну сумісність з екосистемою розумного дому Apple.
Холодна погода підвищує ризик певних захворювань очей 7 октября 2026
На очі впливає не лише погода – центральне опалення може призвести до сухості очей. Підтримка…