26 июня 2022
Ночью в Осло неизвестный устроил стрельбу: два человека погибли, 19 - ранены. Об этом пишет NRK.
Инцидент произошел в местном гей-клубе London Pub. Как сообщает журналист, ставший свидетелем происшедшего, мужчина зашел в клуб, достал ружье и открыл стрельбу по посетителям.
Сообщается, что восемь человек в больнице, некоторые из них тяжело ранены. Еще шесть получили легкие ранения и получают помощь в отделении неотложной помощи. Подозреваемый был задержан вскоре у места происшествия.
Полиция Осло расследует это дело как теракт. Мотивы подозреваемого неизвестны.
Напомним, 24 мая в начальной школе города Робб штата Техас 18-летний ученик Сальвадор Рамос застрелил 21 человека - 19 детей и двоих взрослых. Сам он был убит в ходе перестрелки с полицией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС пом'якшує критику Орбана - ЗМІ 17 февраля 2026
Комісія вже почала обережніше висловлюватися у своїх публічних заявах щодо Угорщини та питань верховенства права.
В Альпах сталося кілька сходжень лавин: з рейок зійшов поїзд 17 февраля 2026
Сходження лавини в Швейцарії та Італії призвело, зокрема, до загибелі трьох лижників і поранень трьох туристів.
В обхід України: Угорщина просить у Хорватії згоду на транзит нафти з РФ 17 февраля 2026
Глава МЗС Угорщини висловив сподівання, що Загреб не буде чинити політичний тиск, як це робить Україна.