26 июня 2022
Ночью в Осло неизвестный устроил стрельбу: два человека погибли, 19 - ранены. Об этом пишет NRK.
Инцидент произошел в местном гей-клубе London Pub. Как сообщает журналист, ставший свидетелем происшедшего, мужчина зашел в клуб, достал ружье и открыл стрельбу по посетителям.
Сообщается, что восемь человек в больнице, некоторые из них тяжело ранены. Еще шесть получили легкие ранения и получают помощь в отделении неотложной помощи. Подозреваемый был задержан вскоре у места происшествия.
Полиция Осло расследует это дело как теракт. Мотивы подозреваемого неизвестны.
Напомним, 24 мая в начальной школе города Робб штата Техас 18-летний ученик Сальвадор Рамос застрелил 21 человека - 19 детей и двоих взрослых. Сам он был убит в ходе перестрелки с полицией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У ЄС різко впала кількість нелегальних перетинів кордонів 11 июля 2026
Кількість нелегальних перетинів зовнішніх кордонів Євросоюзу за пів року зменшилася на 37%. Найбільше порушень і надалі фіксують у районах Середземного моря.
Стало відомо, як чай з скибочкою лимона допоможе збільшити тривалість життя 11 июля 2026
Коли справа доходить до більш довгого і здорового життя, відповідь не повинна означати відмову від…
На честь Трампа перейменували аеропорт і міст у двох штатах США 11 июля 2026
У США одразу в двох штатах з’явилися об’єкти, названі на честь Дональда Трампа. У Флориді перейменували міжнародний аеропорт, а в Теннессі - міст.