В Житомире не хватает денег на зарплаты учителям и медикам

22 ноября 2012

В бюджете Житомира не хватает почти 50 миллионов для выплаты зарплаты педагогам и медикам, уже нужно платить учителям аванс за ноябрь, а денег нет. Об этом 20 ноября на заседании горисполкома говорил начальник департамента бюджета и финансов Житомирского горсовета Сергей Гаращук, сообщает Житомир.info.

"На стадии формирования бюджета наблюдалась недостача в объеме 2,5 месяцев работникам здравоохранения и образования. Государство частично выполнило свои обязательства: летом поступило 8,5 миллиона гривен, в октябре было распределено Кабинетом министров дополнительно 10,8 миллиона гривен. Сэкономлено нашими распорядителями средств в результате принятых мер более 8 миллионов гривен. Вместе с тем, почти 50 миллионов гривен не хватает для выплаты зарплаты: 39 миллионов гривен – в сфере образования за ноябрь и декабрь; 10,6 миллиона гривен – в сфере здравоохранения за декабрь", - сказал Гаращук.

Начальник финансового департамента сообщил, что они обращаются к областной государственной администрации и надеются, что эта проблема в ближайшее время будет решена. "У коллег такая же ситуация, мы общаемся с другими городами, районами – там тоже недостаток средств на выплату зарплат за два месяца", - подчеркнул Гаращук.

В феврале этого года мэр Житомира Владимир Дебой говорил, что 20% надбавки получат все без исключения педагогические работники бюджетной сферы и впервые в 2012 году будет выплачиваться материальная помощь на оздоровление медицинским работникам в размере должностного оклада во время ежегодного отпуска.

Во время утверждения городского бюджета на 2012 год Гаращук говорил о недофинансировании отрасли образования на 46,2 миллиона гривен, но заверял, что до конца 2012 года город получит недостающее финансирование из госбюджета. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Половина росіян вірить у домовиків і ясновидців - опитування 28 марта 2026

Учасники опитування у всіх вікових групах часом беруть участь у ритуалах з метою оздоровлення, свідчить дослідження.

Скандал навколо електрокарів: у Volkswagen і Hyundai виявили ризик загоряння 27 марта 2026

Скандал навколо електрокарів: у Volkswagen і Hyundai виявили ризик загоряння

БПЛА знову атакували порти Усть-Луга та Приморськ 27 марта 2026

Удари по стратегічних нафтоналивних російських портах у Бальтійському морі тривають четверту ніч поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше