В горле женщины нашли проглоченную 17 дней назад упаковку с лекарством

20 января 2019

Жительница британского города Белфаст больше двух недель жила с пластиковой упаковкой обезболивающих таблеток, застрявшей у нее в горле. Случай описан в научном журнале BMJ Case Reports.

Женщина обратилась в больницу и пожаловалась, что чувствует в горле инородное тело. Кроме того, она испытывала затруднения при глотании. По ее словам, проблемы начались после ночного приема обезболивающего средства.

После осмотра, рентгена и эндоскопии носа специалисты пришли к выводу, что она поцарапала глотку или пищевод, когда глотала таблетки. Ее выписали и посоветовали повторно обратиться к врачу, если симптомы не исчезнут через 48 часов.

Спустя три дня женщина снова поступила в больницу с теми же жалобами и провела там двое суток. Неприятные ощущения в горле сохранились, поэтому через пять дней ей сделали контрастную рентгенографию, которая не выявила ничего подозрительного.

После этого ее направили на гастроскопию. На этот раз в верхней части пищевода пациентки обнаружили целую пластиковую упаковку с таблетками, которую она случайно проглотила. Инородное тело успешно извлекли. Оно находилось в ее организме 17 дней.

В 2017 году сообщалось, что врачи достали из легких 47-летнего жителя британского города Престон игрушечный дорожный конус, который попал туда 40 лет назад. Первоначально врачи подозревали, что нашли злокачественную опухоль.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського 14 апреля 2024

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського. Фото

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше