В Госдуме РФ предложили похитить министра страны НАТО по пути в Украину

2 июня 2022

Депутат Госдумы РФ Олег Морозов предложил выкрасть из Украины посещающих страну западных чиновников. По его убеждению, официальных лиц по дороге в Киев надо брать в плен и везти в Москву. Об этом во второник, 31 мая, он заявил в эфире программы 60 минут.

"На каком-то этапе в очень недалеком будущем поедет какой-нибудь военный министр натовской страны пообщаться с Зеленским на поезде в Киев - и не доедет. А проснется в Москве", - заявил он.

Его инициатива сначала удивила, а потом рассмешила российских пропагандистов. Ольга Скабеева уточнила, имеет ли он ввиду похищение политиков. На ее вопрос "Украдем?" он ответил утвердительно.

По убеждению Морозова, таким способом западных чиновников и политиков могут признать ответственным за поставки оружия Киеву. В то же время он заявил, что "не советует кому-то из них проснуться в Москве".

Скабеева позже привела в пример глав оборонительных ведомств Великобритании и США Бена Уоллеса и Ллойда Остина.

Ранее СМИ сообщали, что в Литве состоялась секретная конференция, где обсуждали, как использовать вторжение РФ в Украину для отстранения от власти президента России Владимира Путина.

Напомним, шестой пакет санкций против Российской Федерации подразумевает еще одно ограничение, о котором ранее не сообщалось. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірак збільшить експорт нафти через Сирію і Туреччину 13 сентября 2026

Багдад також планує наростити загальні експортні потужності країни до 5 млн барелів на добу після завершення будівництва стратегічних трубопроводів.

iPhone Duo не врятує ринок складаних смартфонів — Apple забере майже чверть ринку, але він майже не зросте 13 сентября 2026

Сподівання на суттєвий вплив анонсу iPhone Duo на обсяги реалізації складаних смартфонів у поточному році фахівці TrendForce вважають надмірно оптимістичними, хоча й визнають, що за підсумками періоду Apple зможе не лише поставити 5 млн iPhone Duo, але й зайняти 24,8 % сегмента складаних смартфонів. Компанія стане другим за величиною гравцем на ринку після Samsung у перший неповний рік присутності на ринку.

Медики попередили про підвищення ризику передчасної смерті при ранньому відході до сну 13 сентября 2026

Медики після проведення дослідження попередили, що при регулярному ранньому відході до сну підвищиться ризик передчасної…

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше