24 июня 2022
Депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин заявил, что российская армия должна ударить по посольству США в Киеве, а также правительственному кварталу из-за передачи Украине РСЗО HIMARS. Об этом он сказал в четверг, 23 июня, в комментарии росСМИ.
По словам Швыткина, передача Украине реактивных систем залпового огня HIMARS - это шаг к третьей мировой войне со стороны США.
"Нужно понимать, что мы должны жестко отреагировать. На мой взгляд, сегодня реакция должна происходить и на те страны, которые поставляют вооружение. И не просто уничтожать инфраструктуру и так далее, а я считаю, главный центр принятия решений - посольство США", - заявил Швыткин.
По мнению депутата Госдумы, посольство рано или поздно станет целью Вооруженных сил РФ и так называемой "народной милиции ДНР и ЛНР". Чиновник также сказал, что необходимо уничтожить правительственный квартал в Киеве. Он заявил, что Минобороны России работает в этом направлении, но нужно наносить более массированные удары.
Напомним, первые три системы HIMARS уже прибыли в Украину. Об этом сегодня сообщили в Минобороны, пообещав оккупантам "жаркое лето". Также, по данным СМИ, сегодня в Белом доме объявят о передаче Украине новых систем HIMARS.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ахат у ефектному total black похвалилася стрункими ногами перед камерою 30 апреля 2026
60-річна артистка попозувала в чорному вбранні та колготках у сіточку. Як виглядає Ассія Ахат
Скільки часу можуть тривати припливи у жінок 30 апреля 2026
Припливи - це стан жінки під час менопаузи.
Акторка Буйновська пригадала, як ледь не згубила карʼєру через мовний протест 30 апреля 2026
"Це не російська, це – харківська". Акторка Буйновська пригадала, як ледь не згубила карʼєру через мовний протест Свого часу актриса не знала української мови, але один інцидент змінив усе