24 июня 2022
Депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин заявил, что российская армия должна ударить по посольству США в Киеве, а также правительственному кварталу из-за передачи Украине РСЗО HIMARS. Об этом он сказал в четверг, 23 июня, в комментарии росСМИ.
По словам Швыткина, передача Украине реактивных систем залпового огня HIMARS - это шаг к третьей мировой войне со стороны США.
"Нужно понимать, что мы должны жестко отреагировать. На мой взгляд, сегодня реакция должна происходить и на те страны, которые поставляют вооружение. И не просто уничтожать инфраструктуру и так далее, а я считаю, главный центр принятия решений - посольство США", - заявил Швыткин.
По мнению депутата Госдумы, посольство рано или поздно станет целью Вооруженных сил РФ и так называемой "народной милиции ДНР и ЛНР". Чиновник также сказал, что необходимо уничтожить правительственный квартал в Киеве. Он заявил, что Минобороны России работает в этом направлении, но нужно наносить более массированные удары.
Напомним, первые три системы HIMARS уже прибыли в Украину. Об этом сегодня сообщили в Минобороны, пообещав оккупантам "жаркое лето". Также, по данным СМИ, сегодня в Белом доме объявят о передаче Украине новых систем HIMARS.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стармер відреагував на стрілянину військового корабля Росії у Ла-Манші 17 июня 2026
Те, що сталося в Ла-Манші, викликає глибоке занепокоєння, це було безвідповідально, наголосив британський прем'єр.
Риба, яка допомагає очистити шкіру від акне 17 июня 2026
Регулярне вживання сардин зробить шкіру чистою.
Експерти пояснили, чому при цукровому діабеті бувають мушки перед очима 17 июня 2026
Хворі на цукровий діабет часто відзначають такий симптом. Чим він пояснюється?