В Госдуме РФ пригрозили ударом по госучереждениям Украины

7 июня 2022

Российские военные могут начать наносить удары по инфраструктуре и государственным учреждениям Украины. Об этом сказал глава комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов, сообщают Известия в понедельник, 6 июня.

"Россия может нанести удары по инфраструктуре и госучреждениям Украины в случае поставок Киеву РСЗО дальнего действия", – заявил он.

Картаполов подчеркнул, что "таких объектов много".

"Ведь транспортная инфраструктура по большому счету до сих пор функционирует, хоть и с некоторыми затруднениями, аэропорт в Киеве принимает гражданские рейсы, функционирует Рада, многие другие госучреждения, министерство обороны Украины", – сказал Картаполов, который видимо не в курсе, что аэропорты Киева закрыты со дня начала полномасштабной войны России против Украины.

Накануне президент РФ Владимир Путин пригрозил, что российские войска могут начать нонасить удары по тем объектам, которые до сих пор не трогали. При этом он не увидел особой разницы между американскими установками HIMARS и РСЗО разработки времен СССР – Град, Ураган и Смерч.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Моді закликав індійців відмовитися від американських товарів 23 сентября 2025

Прем'єр-міністр закликав до внутрішнього бойкоту американських брендів, які мають колосальну популярність в Індії.

В Москві лунають потужні вибухи - соцмережі 22 сентября 2025

Небо над російською столицею повністю закрили, в аеропортах масово затримуються рейси, додають росЗМІ.

США в ООН зробили заяву щодо Росії 22 сентября 2025

Волц заявив, що ескалація з боку Росії в Європі є небезпечною, викликає тривогу та має бути негайно припинена.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше