6 февраля 2013
Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами заявляет, что в интервью деловой газете "КоммерсантЪ-Украина" Владислав Каськив не обвинял российский концерн "Газпром".
"В тексте интервью опубликована надуманная и искаженная информация, которая не соответствует аутентичному тексту. Также в тексте упоминаются имена компаний, в частности компании "Газпром", которая не звучала в упомянутом интервью", - сообщили в ведомстве, пишет КорреспонденТ.
Кроме того, агентство заявляет, что текст интервью опубликован с нарушением части третьей статьи 13 Закона Украины об авторском праве и смежных правах, которой установлено, что опубликование записи интервью допускается лишь с согласия лица, давшего интервью и по закону является его соавтором.
В Госагентстве напомнили, что пунктом 4 части 1 статьи 14 этого же закона определено, что автору принадлежат такие права, как требовать сохранения целостности произведения и противодействовать любому извращению, искажению или иному изменению произведения или любому другому посягательству на произведение, которое может повредить чести и репутации автора.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по информации КоммерсантЪ-Украина, Владислав Каськив заявил, что скандал вокруг договора об LNG-терминале навредил репутации нашей страны, причем "к репутационным последствиям привела целенаправленная информационная провокация недруга этого проекта – "Газпрома"".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі зафіксували рекордне число шлюбів з громадянами України 18 октября 2025
Шлюби найчастіше укладають поляки з українками - 2021, тоді ж як тільки 535 припали на польок та українців.
Bloomberg дізнався, де і коли Samsung представить свій перший трьохстворчатий складний телефон 17 октября 2025
Компанія Samsung Electronics представить свій перший смартфон з потрійним складним екраном на саміті Азійсько-Тихоокеанського економічного співробітництва (АТЕС), який відбудеться в кінці цього місяця в Південній Кореї, повідомляє Bloomberg. За даними джерела ресурсу, пристрій буде продемонстровано на виставці передових корейських технологій в рамках заходу.
Осадча майже без макіяжу та в ніжній сукні показала ностальгію за літом на мокрому піску. Фото 17 октября 2025
Телеведуча Катерина Осадча поділилася новими знімками в Instagram, які випромінюють спокій, тепло й ностальгію за літом.