7 сентября 2023
Король Чарльз III не будет встречаться с принцем Гарри, который 7 сентября посетит Великобританию для участия в мероприятии благотворительного фонда WellChild. Об этом сообщает Daily Mail.
Источник, близкий ко двору, рассказал изданию, что в рабочем графике короля «не нашлось времени» для встречи с младшим сыном. Кроме того, Гарри не сможет повидаться с принцем Уильямом, который, по утверждению инсайдера, полностью разорвал отношения с братом еще в январе, когда тот выпустил книгу своих воспоминаний.
Хотя принц Гарри окажется в Лондоне за день до памятных мероприятий в честь Елизаветы II, он так и не получил на них приглашения. Такое происходит не впервые: в июне Чарльз III не позвал принца Гарри и его супругу Меган Маркл на праздник Выноса знамени — традиционный парад в честь дня рождения монарха.
В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности старших членов британской королевской семьи. 10 января 2023 года вышли мемуары Гарри — 416-страничная книга, которую сын Чарльза III написал в соавторстве с лауреатом Пулитцеровской премии Джоном Мерингером. Перед выходом книги, получившей название Spare («Запасной»), Гарри дал несколько разоблачительных интервью, в которых рассказал об отношениях с королевской семьей.
Ранее сообщалось, что супруга принца Уильяма — принцесса Уэльская Кейт Миддлтон — начала звонить с принцу Гарри по ночам, чтобы поддержать его. Придворный инсайдер заявил, что она делает это из жалости, так как тот в последнее время переживает череду неудач.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026
Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.
Кіно 1957 року визнано "найсумнішим фільмом усіх часів": над ним неможливо не заплакати 1 мая 2026
Кіно 1957 року визнано "найсумнішим фільмом усіх часів": над ним неможливо не заплакати Картина дотепер залишається одним із найкращих проєктів "золотої епохи" Голлівуду
На честь короля Трамп скасував мита на шотландське віскі 1 мая 2026
Глава Білого дому зазначив, що королівське подружжя змусило його піти на таку поступку "навіть майже не благаючи".