3 августа 2020
В Греции за сутки выявили 110 новых случаев коронавируса - это крупнейший с апреля прирост числа больных COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Национальной организации здравоохранения, передает Kathimerini в воскресенье, 2 августа.
Отмечается, что в субботу, 1 августа, сообщили о 110 новых заражениях. При этом, только девять из них связаны с путешествиями за границу.
В прошлый раз показатель превышал сотню еще в апреле. В течение июня и большую часть июля лишь несколько раз регистрировали более 50 новых больных за сутки.
Как пишет издание, стремительный рост начался в последние несколько дней: с 30 июня по 1 августа включительно суточный рост составил 57, 65, 76 и 110 новых больных.
Наконец, общее количество зарегистрированных заражений с начала эпидемии возросло до 4587, 206 человек скончались.
Напомним, что с августа в Греции разрешили возобновить круизы. Круизным лайнерам позволят причаливать в портах Пирея, Родоса, Ираклио, Волоса, Корфу и Катаколо.
В мире зафиксировано более 18 млн заражения COVID-19
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Віталій Козловський відсвяткував 2-річчя єдиного сина та показав, що йому подарували 26 февраля 2026
Віталій Козловський відсвяткував 2-річчя єдиного сина та показав, що йому подарували. Фото Козловський звернувся до сина зі щирими словами
Бразилія знову оштрафувала Apple за відсутність зарядного пристрою в комплекті з iPhone 26 февраля 2026
Інститут захисту прав споживачів штату Алагоас (Procon-AL) у Бразилії оштрафував Apple на 101 627,50 реала (приблизно $20 тисяч) через продаж смартфонів iPhone без адаптерів живлення, які відомство назвало «необхідним предметом для регулярного використання продукту».
Журналіст порівняв виступ Трампа і промови Путіна 26 февраля 2026
Трамп озвучив ключові тези в перші 30 хвилин звернення, прагнучи охопити максимально широку національну телевізійну аудиторію.