3 августа 2020
В Греции за сутки выявили 110 новых случаев коронавируса - это крупнейший с апреля прирост числа больных COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Национальной организации здравоохранения, передает Kathimerini в воскресенье, 2 августа.
Отмечается, что в субботу, 1 августа, сообщили о 110 новых заражениях. При этом, только девять из них связаны с путешествиями за границу.
В прошлый раз показатель превышал сотню еще в апреле. В течение июня и большую часть июля лишь несколько раз регистрировали более 50 новых больных за сутки.
Как пишет издание, стремительный рост начался в последние несколько дней: с 30 июня по 1 августа включительно суточный рост составил 57, 65, 76 и 110 новых больных.
Наконец, общее количество зарегистрированных заражений с начала эпидемии возросло до 4587, 206 человек скончались.
Напомним, что с августа в Греции разрешили возобновить круизы. Круизным лайнерам позволят причаливать в портах Пирея, Родоса, Ираклио, Волоса, Корфу и Катаколо.
В мире зафиксировано более 18 млн заражения COVID-19
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наркотиків не знайшли: Естонія відпустила судно з російським екіпажем 6 февраля 2026
З судна Baltic Spirit зняли підозрілі контейнери і провели огляд вантажу в них. Однак нічого підозрілого не виявили.
У КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 5 лютого 5 февраля 2026
Є постраждалий: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 5 лютого Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Виручка YouTube досягла рекордних 60 мільярдів доларів у 2025 році 5 февраля 2026
У 2025 році виручка YouTube від реклами та підписок склала 60 млрд доларів. Це означає, що YouTube значно більший за лідера в галузі потокового відео, яким до цього моменту вважався Netflix — той за 2025 рік отримав виручку в розмірі 45,18 млрд доларів. Ця цифра виявилася настільки вражаючою, що холдинг Alphabet вперше опублікував дані про сукупний дохід платформи.