6 июля 2015
Власти Греции продлят банковские "каникулы", срок которых истекает в понедельник, еще на несколько дней.
Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей банковского сектора страны.
"Банковские каникулы продлят до пятницы или до следующего понедельника", - сообщил агентству представитель банковских кругов.
Ожидается, что во вторник Афины представят кредиторам новые предложения по урегулированию долговой проблемы, которые в этот же день будут рассмотрены на экстренном саммите ЕС в Брюсселе.
Как сообщалось, на воскресном референдуме в Греции более 61% проголосовавших сказали "нет" по вопросу, продолжать ли политику жесткой экономии, как того требуют европейские кредиторы.
В Греции с 29 июня, на шесть рабочих дней, были закрыты все банки для спасения финансовой системы от краха, ввиду ажиотажного снятия денег со счетов, после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані заявили про атаку на ядерний об'єкт 22 марта 2026
Витоків радіоактивних матеріалів унаслідок ракетного удару не зафіксовано. Загроза для населення прилеглих районів відсутня, стверджують в Тегерані.
Доступний MacBook Neo став хітом 21 марта 2026
На минулому тижні Apple випустила три нових ноутбука: MacBook Neo, MacBook Air та MacBook Pro на чипах M5 Pro і M5 Max. Тепер же генеральний директор Apple Тім Кук заявив, що в рамках цього запуску був встановлений новий рекорд за кількістю покупців, які вперше придбали комп'ютери Mac.
Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500 21 марта 2026
Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500