В Греции задержаны более 100 человек за поджоги лесов

13 августа 2021

В Греции правоохранители задержали 118 человек по подозрению в умышленных или случайных поджогах лесов, из них 18 арестованы. Об этом сообщает Alpha News в среду, 11 августа.

Утверждется, что с 4 по 11 августа полицейские провела по всей стране 118 задержаний по подозрению в умышленном поджоге лесов или поджогах по халатности. На 18 человек были составлены документы на арест. Возраст виновных колеблется от 15 до 78 лет.

Так, на острове Лесбос мужчина устроил лесной пожар, сжигая овечью шерсть. В городе Сере в парке сжигали кабели, чтобы добыть из них медь. В роще Финопулу в Гизи иностранец с помощью бумажных полотенец и смятых пачек из-под сигарет пытался поджечь дерево и сухую траву.

А в городке Крионери пожарный-доброволец поджигал траву, чтобы самому же потушить возгорание. В итоге он устроил четыре пожара, один из которых распространился на местное кладбище.

Также были арестованы шесть человек за грабежи полуразрушенных пожарами домов.

Напомним, в Греции вспыхнули 586 пожаров за последние несколько дней. Ситуация обострилась на фоне беспрецедентной жары и засухи. Накануне власти эвакуировали жителей 21 села.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція побудує найпотужніші у світі підводні приливні турбіни 16 марта 2025

Франція побудує найпотужніші у світі підводні приливні турбіни

Алла Пугачова заспівала з українськими музикантами на Кіпрі і довела росіян до істерики 16 марта 2025

Виконавиця організувала свято у власному маєтку в Лімасолі.

Фахівці застерегли, до чого може призвести високий рівень холестерину 16 марта 2025

У стрімкому ритмі сучасного життя особлива увага приділяється питанню здоров’я, адже саме збалансоване харчування може стати запорукою щастя. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ус Ірина 5.0
Ус Ірина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше