В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пентагон оновлює ядерну стратегію на випадок війни з РФ 6 августа 2026

Нова засекречена стратегія має оновити варіанти ядерної відповіді президента США під час кризових ситуацій, зокрема у разі регіональної війни з Росією чи Китаєм.

Дрон з детонатором зупинив роботу німецького аеропорту 6 августа 2026

Безпілотник із прикріпленим вибуховим пристроєм виявили безпосередньо біля українського вантажного літака Антонов.

Деменція: 5 способів знизити ризик, не витративши ні копійки 6 августа 2026

Деменція може здатися неминучою частиною процесу старіння, але це помилка. Хоча вік є основним фактором…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше