В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Молдова оцінила стан складу боєприпасів у Придністров'ї 23 августа 2026

На складах у Ковбасній залишилося близько 14 тис. т боєприпасів, з яких близько 2,8 тис. т вибухової речовини.

Чутливі зуби говорять про чотири проблеми зі здоров’ям ротової порожнини 23 августа 2026

Скрегіт зубами, відомий як бруксизм, може призвести до стирання зовнішнього шару зубів, внаслідок чого їх…

Міністр армії США залишить посаду через конфлікт із Гегсетом - ЗМІ 23 августа 2026

Сухопутні війська США залишаться без затвердженого Сенатом цивільного керівника.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше