В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Huawei представила одразу два нових смартфони Pura 90s 9 июля 2026

Huawei представила одразу два нових смартфони Pura 90s

Експерти назвали 6 способів врятуватися від спеки 9 июля 2026

Спека здатна спровокувати погане самопочуття навіть у людей, які взагалі не скаржилися на здоров’я. Експерти…

Вийшов перший повноцінний трейлер нової "Дюни" і обіцяє нам під Різдво похмурий та надзвичайно видовищний блокбастер 9 июля 2026

Вийшов перший повноцінний трейлер нової "Дюни" І обіцяє нам під Різдво похмурий та надзвичайно видовищний блокбастер

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше