В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зміни у стані нігтів можуть виявитися сигналом про розвиток діабету 25 августа 2026

Характерною ознакою діабету є посилення спраги та необхідність часто ходити до туалету, але він також…

Винищувач Gripen розбився в Угорщині 25 августа 2026

Поблизу угорського Сольнока зазнав аварії винищувач Gripen. Пілот встиг катапультуватися, а літак упав на території військового об’єкта.

Xiaomi випустила нові смарт-годинники з 12 днями автономної роботи 24 августа 2026

Xiaomi випустила нові смарт-годинники з 12 днями автономної роботи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше