В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони атакували нафтоперекачувальну станцію в РФ - соцмережі 10 апреля 2026

У ніч проти 10 квітня безпілотники атакували Волгоградську область РФ. Під удар потрапив нафтовий обʼєкт.

Alibaba випустила HappyHorse — відкритий ШІ-генератор відео, який обійшов усіх конкурентів 10 апреля 2026

На платформі Artificial Analysis опублікували призначену для генерації відео модель штучного інтелекту HappyHorse-1.0, яка з значним відривом обійшла лідера у особі Seedance 2.0 від ByteDance.

Меланія Трамп заперечила "будь-який зв'язок" з Епштейном 10 апреля 2026

Перша леді США назвала звинувачення на свою адресу політично мотивованими і вважає, що ті, спрямовані на очорнення її імені.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше