В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіналіст литовського Нацвідбору поплатився за звʼязки з Росією та пояснив, чому виступав там 3 февраля 2026

"Я мав залежність від психотропних речовин": фіналіст литовського Нацвідбору поплатився за звʼязки з Росією та пояснив, чому виступав там У березні 2019 року виконавець гастролював у Москві

Стало відомо, чому Польща забороняє частину китайських машин 3 февраля 2026

Стало відомо, чому Польща забороняє частину китайських машин

Атака на Київ: багаточисельні пошкодження у п'яти районах 3 февраля 2026

Атака на Київ: багаточисельні пошкодження у п'яти районах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше