9 марта 2016
Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.
Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.
Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.
Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung Galaxy S26 FE подорожчає: оприлюднено всі характеристики 12 августа 2026
Samsung Galaxy S26 FE подорожчає: оприлюднено всі характеристики
У Швеції зірвали шпигунську операцію РФ 12 августа 2026
Росіяни схилили до співпраці працівника іноземного посольства у Стокгольмі, аби отримати дані про міжнародні зв’язки держави та розхитувати ситуацію у країні.
Трампа на полі для гольфу почали захищати антидроновою системою та ЗРК 12 августа 2026
Поки Трамп грає в гольф, поруч чергує комплекс ППО Avenger та радар протиповітряної оборони AN/MPQ-64 Sentinel.