В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Москві скоїли замах на генерал-лейтенанта Міноборони РФ 6 февраля 2026

Невідомий здійснив кілька пострілів у Алексєєва. Внаслідок стрілянини перший заступник голови ГУР отримав поранення.

Стало відомо, що найчастіше стає причиною аварій із травмованими водіями та пішоходами 6 февраля 2026

Стало відомо, що найчастіше стає причиною аварій із травмованими водіями та пішоходами

Україна та Греція запускають спільне виробництво найзахищенішого MRAP 6 февраля 2026

Україна та Греція запускають спільне виробництво найзахищенішого MRAP

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше