В Грузии прочитали поэзию Шевченко на разных языках мира (видео)

9 марта 2016

Грузия присоединилась к флешмобу, посвященном памяти украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Школьники и взрослые прочли поэзию Шевченко "Заповіт" перед его памятником. Стих украинского поэта звучал на разных языках мира: на грузинском, немецком, японском, русском, польском, французском, итальянском, белорусском, английском.

Многие из присутсвующих пришли в украинской народной одежде – вышиванке. Также школьники пришли с флагами Украины, чтобы выразить свою солидарность с нашим народом в день рождение поэта.

Как сообщали Українські новини, жители Симферополя несут цветы к памятнику Шевченко.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Без пояснень у Москві скасували масштабний військовий фестиваль 19 августа 2026

У Москві скасували 18-й міжнародний військово-музичний фестиваль Спаська вежа. Організатори пояснили рішення "незалежними від них причинами".

Японія випробовуватиме гіперзвукову зброю на полігонах Австралії 19 августа 2026

Токіо та Канберра розширили угоду про військові випробування на тлі зростання військової сили Китаю.

Ейфелеву вежу підсвітять кольорами прапора України 18 августа 2026

Підсвічування Ейфелевої вежі в кольори українського прапора стало традиційним жестом підтримки французької столиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше